2018年宜春市中级职称评审拟通过人员名单公示

来源:
江西教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-01-25 15:54:32
  江西教师资格网为诸位考生带来江西教师资格证考试公告、江西范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多江西教师资格证相关资讯敬请关注江西教师资格网。

  根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将2018年宜春市各系列中级专业技术资格评审委员会评审拟通过人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请在2019年2月1日前向宜春市职称办反映。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署真实姓名。反映情况和问题必须实事求是、客观公正、具体详实,以便调查核实。 邮编:336000 地址:宜春市宜阳大厦中座大厅东侧 职称材料受理点 电话:0795-3220659 邮箱:jxyczjk@163.com

  公示时间:2019年1月24日至2019年2月1日。

  附件:

  宜春市2018年度中级评审通过人员公示.rar​

  宜春市人力资源和社会保障局

  2019年1月24日
 

序号 姓名 资格名称 专业名称 单位
1 曾  平 中小学一级教师 高中语文 江西省宜春中学
2 赖九贵 中小学一级教师 高中语文 宜春市第一中学
3 方  雄 中小学一级教师 高中语文 宜春市第一中学
4 孙  婷 中小学一级教师 高中语文 宜春市第一中学
5 邓园平 中小学一级教师 高中语文 高安市二中
6 何  林 中小学一级教师 高中语文 高安市三中
7 邹文武 中小学一级教师 高中语文 高安市教育局教研室
8 龙思思 中小学一级教师 高中语文 万载中学
9 李小凤 中小学一级教师 高中语文 江西省宜丰中学
10 蔡  琳 中小学一级教师 初中语文 宜春八中
11 陈  婷 中小学一级教师 初中语文 宜春八中
12 黄倩霞 中小学一级教师 初中语文 宜春八中
13 李婧娟 中小学一级教师 初中语文 宜春八中
14 彭  茜 中小学一级教师 初中语文 宜春八中
15 易凡雅 中小学一级教师 初中语文 宜春八中
16 况等平 中小学一级教师 初中语文 宜春实验中学
17 谢阿兰 中小学一级教师 初中语文 宜春实验中学
18 袁  琴 中小学一级教师 初中语文 宜春市第五中学
19 王玉婷 中小学一级教师 初中语文 宜春市第七中学
20 谭玉红 中小学一级教师 初中语文 宜春市新康府学校
21 杨  松 中小学一级教师 初中语文 万载县株潭中学
22 肖  伟 中小学一级教师 初中语文 万载县株潭中学
23 龙  君 中小学一级教师 初中语文 万载县株潭中学
24 陈小芳 中小学一级教师 初中语文 万载县株潭中学
25 彭一的 中小学一级教师 初中语文 奉新县第二中学
26 张许花 中小学一级教师 初中语文 奉新县第二中学
27 俞月婷 中小学一级教师 初中语文 奉新县赤田初级中学
28 任  瑶 中小学一级教师 初中语文 奉新县罗市初级中学
29 王引妹 中小学一级教师 初中语文 奉新县罗市初级中学
30 张  芬 中小学一级教师 初中语文 奉新县上富初级中学
31 李星琳 中小学一级教师 初中语文 奉新县上富初级中学
32 许  鹏 中小学一级教师 初中语文 奉新县赤田初级中学
33 熊  慧 中小学一级教师 初中语文 江西省宜丰中学
34 丁亚婷 中小学一级教师 初中语文 宜丰县崇文中学
35 周  霜 中小学一级教师 初中语文 宜丰县天宝中学
36 李  琴 中小学一级教师 初中语文 江西省宜丰中学
37 蔡  卉 中小学一级教师 初中语文 靖安县第三中学
38 帅宇迎 中小学一级教师 高中政治 江西省宜春中学
39 欧阳琼 中小学一级教师 高中政治 江西省宜春中学
40 邵  强 中小学一级教师 高中政治 江西省宜春中学
41 袁立伟 中小学一级教师 高中政治 江西省宜春中学
42 吴钰枝 中小学一级教师 高中政治 高安中学
43 肖庆潮 中小学一级教师 思想政治 高安市二中
44 熊凌燕 中小学一级教师 高中政治 江西省宜丰中学
45 黄学锋 中小学一级教师 高中政治 江西省宜丰中学
46 易同新 中小学一级教师 高中政治 宜春九中
47 刘荣花 中小学一级教师 初中政治 宜春实验中学
48 万小云 中小学一级教师 初中政治 宜春市第七中学
49 李根芳 中小学一级教师 初中政治 宜春市新康府学校
50 章军荣 中小学一级教师 初中政治 袁州区楠木中学
51 吴青燕 中小学一级教师 初中政治 袁州区慈化镇伯塘中学
52 黄忠亮 中小学一级教师 高中心理健康 江西省宜丰中学
53 黄艳平 中小学一级教师 初中心理教育 宜春八中
54 刘咏子 中小学一级教师 高中英语 江西省宜春中学
55 黄路平 中小学一级教师 高中英语 宜春九中
56 胡琼慧 中小学一级教师 高中英语 宜春市第一中学
57 刘雅琳 中小学一级教师 高中英语 宜春市第一中学
58 唐  鑫 中小学一级教师 高中英语 宜春市第一中学
59 李  洋 中小学一级教师 高中英语 万载中学
60 李  赟 中小学一级教师 高中英语 宜丰县第二中学
61 刘  洁 中小学一级教师 初中英语 宜春八中
62 涂梦乔 中小学一级教师 初中英语 宜春八中
63 吴  婷 中小学一级教师 初中英语 宜春八中
64 程俭生 中小学一级教师 初中英语 明月山区洪江中学
65 姚  滢 中小学一级教师 初中英语 宜春市宜阳学校
66 黄  乐 中小学一级教师 初中英语 宜春市宜阳学校
67 李芙容 中小学一级教师 初中英语 袁州区西村中学
68 易  伟 中小学一级教师 初中英语 袁州区西村中学
69 李  琼 中小学一级教师 初中英语 袁州区合浦中学
70 鄢文婷 中小学一级教师 初中英语 袁州区教育局
71 周星辰 中小学一级教师 初中英语 袁州区三阳中学
72 盛建英 中小学一级教师 初中英语 袁州区三阳中学
73 邬金凤 中小学一级教师 初中英语 袁州区水江中学
74 吴丹婷 中小学一级教师 初中英语 袁州区慈化中学
75 石  芳 中小学一级教师 初中英语 袁州区慈化中学
76 吴  丽 中小学一级教师 初中英语 袁州区慈化中学
77 罗海燕 中小学一级教师 初中英语 袁州区慈化中学
78 杨  扬 中小学一级教师 初中英语 袁州区慈化镇伯塘中学
79 陈  悦 中小学一级教师 初中英语 袁州区慈化镇伯塘中学
80 晏成林 中小学一级教师 初中英语 袁州区慈化镇伯塘中学
81 彭琪琳 中小学一级教师 初中英语 袁州区寨下中学
82 汤建国 中小学一级教师 初中英语 高安市村前初中
83 李  旻 中小学一级教师 初中英语 高安市大城初中
84 朱  静 中小学一级教师 初中英语 高安市吴有训实验学校
85 艾  蓉 中小学一级教师 初中英语 高安市荷岭初中
86 张  晴 中小学一级教师 初中英语 万载县第二中学
87 易  颖 中小学一级教师 初中英语 万载县株潭中学
88 陈智丽 中小学一级教师 初中英语 万载县双桥初中
89 江  婷 中小学一级教师 初中英语 万载县双桥初中
90 李四芬 中小学一级教师 初中英语 万载县白良初中
91 刘小燕 中小学一级教师 初中英语 万载县三兴初中
92 方  芳 中小学一级教师 初中英语 奉新县澡溪学校
93 熊卫娟 中小学一级教师 初中英语 奉新县华林书院初级中学
94 李禾英 中小学一级教师 初中英语 宜丰县新庄中学
95 王湘君 中小学一级教师 初中英语 宜丰县新庄中学
96 熊婧琳 中小学一级教师 初中英语 宜丰县黄岗中学
97 赖强辉 中小学一级教师 初中英语 铜鼓中学
98 薛宇清 中小学一级教师 高中数学 宜春市教育技术装备站
99 韦春宋 中小学一级教师 高中数学 宜春九中
100 朱润勋 中小学一级教师 高中数学 宜春市第一中学
101 甘  沛 中小学一级教师 高中数学 宜春市第一中学
102 胡高飞 中小学一级教师 高中数学 宜春市第一中学
103 黎国奇 中小学一级教师 高中数学 高安中学
104 黄志成 中小学一级教师 高中数学 万载中学
105 易焕盟 中小学一级教师 高中数学 万载县第二中学
106 辛冬亮 中小学一级教师 高中数学 万载县株潭中学
107 涂晓霞 中小学一级教师 高中数学 奉新县第一中学
108 李  熹 中小学一级教师 高中数学 宜丰县第二中学
109 罗小华 中小学一级教师 高中数学 铜鼓中学
110 郝静静 中小学一级教师 初中数学 宜春八中
111 叶建军 中小学一级教师 初中数学 宜春实验中学
112 彭  超 中小学一级教师 初中数学 宜春实验中学
113 乐湖平 中小学一级教师 初中数学 宜阳新区宜阳学校
114 欧阳普亮 中小学一级教师 初中数学 袁州区西村中学
115 易少东 中小学一级教师 初中数学 宜春市第七中学
116 刘柱生 中小学一级教师 初中数学 宜春市第七中学
117 彭  渊 中小学一级教师 初中数学 宜春市袁州学校
118 梁  晓 中小学一级教师 初中数学 宜春市翰林学校
119 韩  娟 中小学一级教师 初中数学 袁州区洪塘镇井江中学
120 杨春宜 中小学一级教师 初中数学 袁州区金瑞中学
121 姜军辉 中小学一级教师 初中数学 高安市二中
122 罗  霖 中小学一级教师 初中数学 高安市华林初中
123 李维国 中小学一级教师 初中数学 万载县茭湖初中
124 黄锦明 中小学一级教师 初中数学 万载县第四中学
125 黄万康 中小学一级教师 初中数学 万载县赤兴初中
126 周夏波 中小学一级教师 初中数学 奉新县任重初级中学
127 罗丽珍 中小学一级教师 初中数学 奉新县罗市初级中学
128 赵  瑞 中小学一级教师 初中数学 奉新县仰山学校
129 邓  媛 中小学一级教师 初中数学 奉新县澡溪学校
130 江才新 中小学一级教师 初中数学 奉新县柳溪学校
131 邓方媛 中小学一级教师 初中数学 奉新县甘坊学校
132 陈  清 中小学一级教师 初中数学 奉新华林书院阳光学校
133 周健妹 中小学一级教师 初中数学 奉新县澡溪学校
134 罗  佳 中小学一级教师 初中数学 江西省宜丰中学
135 李  盘 中小学一级教师 初中数学 宜丰县第二中学
136 揭世成 中小学一级教师 高中物理 宜春市第一中学
137 张  凡 中小学一级教师 高中物理 奉新县第一中学
138 陈  强 中小学一级教师 高中物理 奉新县第一中学
139 黄玉华 中小学一级教师 高中物理 江西省宜丰中学
140 陈  星 中小学一级教师 初中物理 宜春八中
141 黄  峰 中小学一级教师 初中物理 宜春实验中学
142 钟书捷 中小学一级教师 初中物理 宜春市宜阳学校
143 谢海峰 中小学一级教师 初中物理 宜春市宜阳学校
144 周文博 中小学一级教师 初中物理 袁州区慈化镇伯塘中学
145 夏泽亮 中小学一级教师 初中物理 宜春市第七中学
146 张加园 中小学一级教师 初中物理 宜春市第七中学
147 易宇欢 中小学一级教师 初中物理 宜春市第七中学
148 金  标 中小学一级教师 初中物理 袁州区彬江中学
149 梁永德 中小学一级教师 初中物理 袁州区西村一中
150 刘建友 中小学一级教师 初中物理 袁州区飞剑潭中学
151 褚  龙 中小学一级教师 初中物理 袁州区慈化中学
152 曾祥来 中小学一级教师 初中物理 万载县第四中学
153 闵  利 中小学一级教师 初中物理 奉新县仰山学校
154 陈修达 中小学一级教师 初中物理 奉新县华林书院阳光学校
155 张亚斌 中小学一级教师 高中化学 江西省宜春中学
156 蒋传根 中小学一级教师 高中化学 宜春九中
157 胡  园 中小学一级教师 高中化学 宜春市第一中学
158 许海春 中小学一级教师 高中化学 宜春市第一中学
159 郭晓冬 中小学一级教师 高中化学 宜春市第一中学
160 刘  钟 中小学一级教师 高中化学 高安市灰埠中学
161 吴  丹 中小学一级教师 高中化学 万载县第二中学
162 范  熊 中小学一级教师 高中化学 奉新县冶城职业学校
163 金九珍 中小学一级教师 初中化学 明月山区温汤中学
164 何  冰 中小学一级教师 初中化学 宜春实验中学
165 韩  露 中小学一级教师 初中化学 袁州区慈化中学
166 付婉霞 中小学一级教师 高中生物 江西省宜春中学
167 查辉阳 中小学一级教师 高中生物 高安中学
168 杨文辉 中小学一级教师 高中生物 万载县株潭中学
169 徐乔美 中小学一级教师 高中生物 宜春九中
170 马陈陈 中小学一级教师 初中生物 宜春八中
171 徐湘衡 中小学一级教师 初中生物 宜春八中
172 晏和春 中小学一级教师 初中生物 宜春市第七中学
173 胡祖瑶 中小学一级教师 初中生物 奉新县石溪学校
174 吴芙蓉 中小学一级教师 初中生物 奉新县第二中学
175 彭一雄 中小学一级教师 高中历史 宜春九中
176 章  丽 中小学一级教师 高中历史 宜春三中
177 曾树燊 中小学一级教师 初中历史 宜春八中
178 周先云 中小学一级教师 初中历史 宜春实验中学
179 刘  清 中小学一级教师 初中历史 宜春市宜阳学校
180 李小珍 中小学一级教师 初中历史 袁州区天台山中学
181 曾  涛 中小学一级教师 高中地理 江西省宜春中学
182 周  亮 中小学一级教师 高中地理 江西省宜春中学
183 李雅怡 中小学一级教师 高中地理 宜春九中
184 钟  丹 中小学一级教师 高中地理 宜春市第一中学
185 肖  强 中小学一级教师 高中地理 高安中学
186 丁  勇 中小学一级教师 高中地理 高安市石脑中学
187 晏立新 中小学一级教师 高中地理 江西省宜丰中学
188 谭文丹 中小学一级教师 初中地理 宜春八中
189 张爱民 中小学一级教师 初中地理 宜春实验中学
190 李平和 中小学一级教师 初中地理 宜春市新康府学校
191 何  珊 中小学一级教师 初中地理 高安市筠阳实验学校
192 袁敏林 中小学一级教师 初中地理 万载县株潭中学
193 熊大洋 中小学一级教师 初中地理 宜丰县第三中学
194 郭子龙 中小学一级教师 高中体育 万载中学
195 曹美玲 中小学一级教师 初中体育 宜春八中
196 皮星葵 中小学一级教师 初中体育 宜春实验中学
197 陈  波 中小学一级教师 初中体育 宜春实验中学
198 陶小忠 中小学一级教师 初中体育 宜春市第七中学
199 吴绍涛 中小学一级教师 初中体育 袁州区彬江中学
200 黄清华 中小学一级教师 初中体育 高安市祥符初中
201 朱志强 中小学一级教师 初中体育 万载县赤兴初中
202 张金文 中小学一级教师 初中体育 万载县潭埠初中
203 高桃红 中小学一级教师 初中体育 万载县三兴初中
204 陆翠华 中小学一级教师 高中音乐 江西省宜春中学
205 史丹靖 中小学一级教师 初中音乐 宜阳新区宜阳学校
206 韩云云 中小学一级教师 初中音乐 宜春市第七中学
207 刘芸洁 中小学一级教师 初中音乐 奉新县第二中学
208 黄钰琼 中小学一级教师 初中音乐 奉新县罗市初级中学
209 黄慧雯 中小学一级教师 初中音乐 宜丰县崇文中学
210 刘  洋 中小学一级教师 高中美术 高安中学
211 吴淑媛 中小学一级教师 初中美术 宜春八中
212 胡佳媚 中小学一级教师 初中美术 宜春市特殊教育学校
213 黄  峰 中小学一级教师 初中美术 宜丰县第三中学
214 游   中小学一级教师 初中美术 宜春市经都学校
215 乐绪信 中小学一级教师 高中信息技术 江西省宜春中学
216 黄  丽 中小学一级教师 高中信息技术 高安中学
217 梅  玲 中小学一级教师 高中信息技术 万载中学
218 黄喜珍 中小学一级教师 高中信息技术 上高县职业技术学校
219 张  灵 中小学一级教师 初中信息技术 宜春八中
220 彭  洁 中小学一级教师 初中信息技术 宜丰县第四中学
221 胡  蓉 中小学一级教师 初中计算机 宜丰县教师进修学校
222 薛  丽 中小学一级教师 小学语文 宜春市宜阳学校
223 欧阳宝 中小学一级教师 小学语文教学 宜阳新区宜阳学校
224 徐艳玲 中小学一级教师 小学语文 宜春职业技术学院附属小学
225 欧阳德辉 中小学一级教师 小学语文 明月山区温汤小学
226 徐  婷 中小学一级教师 幼儿教育 宜春市直机关幼儿园
227 李清芝 中小学一级教师 幼儿教育 宜春市直机关幼儿园
228 李  玲 中小学一级教师 幼儿教育 宜春市直机关幼儿园
229 杨国娇 中小学一级教师 小学语文 宜春市第三小学
230 周乐蒙 中小学一级教师 小学语文 宜春市实验小学
231 耿准英 中小学一级教师 小学语文 宜春市画眉小学
232 陈香兰 中小学一级教师 小学语文 宜春市画眉小学
233 周文琴 中小学一级教师 小学语文 宜春市特殊教育学校
234 周微微 中小学一级教师 小学语文 宜春市文笔峰小学
235 葛  婷 中小学一级教师 小学语文 袁州区彬江镇中心小学
236 梁  文 中小学一级教师 小学语文 袁州区彬江镇中心小学
237 彭  玲 中小学一级教师 小学语文 袁州区彬江镇中心小学
238 袁晓娇 中小学一级教师 小学语文 袁州区彬江镇中心小学
239 袁思维 中小学一级教师 小学语文 袁州区彬江镇中心小学
240 刘茜茜 中小学一级教师 小学语文 袁州区彬江镇中心小学
241 易  婷 中小学一级教师 小学语文 袁州区彬江镇中心小学
242 王  艳 中小学一级教师 小学语文 袁州区渥江镇中心小学
243 钟利芳 中小学一级教师 小学语文 袁州区西村镇中心小学
244 饶  璐 中小学一级教师 小学语文 袁州区西村镇中心小学
245 苏  群 中小学一级教师 小学语文 袁州区西村镇中心小学
246 孙雄平 中小学一级教师 小学语文 袁州区竹亭镇中心小学
247 肖  昶 中小学一级教师 小学语文 袁州区湖田镇中心小学
248 陈蓓潇 中小学一级教师 小学语文 袁州区新田镇中心小学
249 施  红 中小学一级教师 小学语文 袁州区洪塘镇中心小学
250 易  蓉 中小学一级教师 小学语文 袁州区洪塘镇中心小学
251 卢华凯 中小学一级教师 小学语文 袁州区洪塘镇中心小学
252 梁孙艳 中小学一级教师 小学语文 袁州区洪塘镇中心小学
253 刘建清 中小学一级教师 小学语文 袁州区洪塘镇丰顶山中心小学
254 黄  丹 中小学一级教师 小学语文 袁州区飞剑潭乡中心小学
255 彭素兰 中小学一级教师 小学语文 袁州区天台镇中心小学
256 张  新 中小学一级教师 小学语文 袁州区天台山中心小学
257 魏  璐 中小学一级教师 小学语文 袁州区水江镇中心小学
258 袁颖萃 中小学一级教师 小学语文 袁州区水江镇中心小学
259 袁  琼 中小学一级教师 小学语文 袁州区水江镇中心小学
260 江龙涛 中小学一级教师 小学语文 袁州区楠木乡中心小学
261 郭  军 中小学一级教师 小学语文 袁州区柏木乡中心小学
262 黄宏程 中小学一级教师 小学语文 袁州区寨下中心小学
263 易桂香 中小学一级教师 小学语文 宜春百树外国语学校
264 康  姣 中小学一级教师 小学语文 宜春百树外国语学校
265 陈林梅 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
266 黄  凯 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
267 黄杨敏 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
268 姜  婧 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
269 李  萍 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
270 刘  佳 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
271 刘满秀 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
272 罗  秀 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
273 谭成武 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
274 谭  芳 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
275 谭  杰 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
276 谭眙根 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
277 汤  媛 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
278 肖小兰 中小学一级教师 小学语文 袁州区慈化镇中心小学
279 黄  姗 中小学一级教师 学前教育 宜春市幼儿园
280 吴  珑 中小学一级教师 小学语文 高安市瑞阳实验学校
281 杨   中小学一级教师 小学语文 高安市瑞阳实验学校
282 沈  红 中小学一级教师 小学语文 高安市华林中心小学
283 丁春荣 中小学一级教师 小学语文 市安市蓝坊中心小学
284 邹  溶 中小学一级教师 小学语文 高安市汪家中心小学
285 刘  琴 中小学一级教师 小学语文 高安市五小
286 卢培根 中小学一级教师 小学语文 高安市新街中心小学
287 鲁绍泗 中小学一级教师 小学语文 高安市杨圩中心小学
288 辛会丽 中小学一级教师 小学语文 万载县康乐小学
289 郭星星 中小学一级教师 小学语文 万载县康乐小学
290 钟淑惠 中小学一级教师 小学语文 万载县茭湖小学
291 李  勤 中小学一级教师 小学语文 万载县茭湖小学
292 郭芳明 中小学一级教师 小学语文 万载县三兴小学
293 杨  林 中小学一级教师 小学语文 万载县三兴小学
294 易神根 中小学一级教师 小学语文 万载县双桥小学
295 易包金 中小学一级教师 小学语文 万载县双桥小学
296 鲍  舒 中小学一级教师 小学语文 万载县潭埠小学
297 兰惠华 中小学一级教师 小学语文 万载县潭埠小学
298 刘艳芳 中小学一级教师 小学语文 万载县潭埠小学
299 喻  琪 中小学一级教师 小学语文 万载县潭埠小学
300 邓  玲 中小学一级教师 小学语文 万载县第一小学
301 张  敏 中小学一级教师 小学语文 万载县第一小学
302 梁丽琼 中小学一级教师 小学语文 万载县第一小学
303 陈菊媛 中小学一级教师 小学语文 万载县仙源小学
304 周庚华 中小学一级教师 小学语文 万载县株潭小学
305 张  晶 中小学一级教师 小学语文 万载县株潭小学
306 龙  霓 中小学一级教师 小学语文 万载县株潭小学
307 杨  姗 中小学一级教师 小学语文 万载县高城小学
308 彭柳婷 中小学一级教师 小学语文 万载县高城小学
309 王  燕 中小学一级教师 小学语文 万载县高城小学
310 巫翔伟 中小学一级教师 小学语文 万载县岭东小学
311 邱玉琼 中小学一级教师 小学语文 万载县黄茅小学
312 黄  莹 中小学一级教师 小学语文 万载县黄茅小学
313 钟艳琴 中小学一级教师 小学语文 万载县黄茅小学
314 范  琼 中小学一级教师 小学语文 万载县黄茅小学
315 邓  晓 中小学一级教师 小学语文 奉新县第五小学
316 李夏菁 中小学一级教师 小学语文 奉新县第五小学
317 舒  媛 中小学一级教师 小学语文 奉新县干洲中心小学
318 彭  红 中小学一级教师 小学语文 奉新县干洲镇六分教学点
319 漆童园 中小学一级教师 小学语文 奉新县干洲镇大路教学点
320 刘秀芳 中小学一级教师 小学语文 奉新县干垦学校
321 向春丽 中小学一级教师 小学语文 奉新县第五小学
322 钟世琴 中小学一级教师 小学语文 奉新县赤田中心小学
323 闵  娟 中小学一级教师 小学语文 奉新县澡下学校
324 王  云 中小学一级教师 小学语文 奉新县澡下学校
325 龙  娇 中小学一级教师 小学语文 奉新县罗市中心小学
326 邹恒星 中小学一级教师 小学语文 奉新县石溪学校
327 余  璐 中小学一级教师 小学语文 奉新县华林书院阳光学校
328 潘友佳 中小学一级教师 小学语文 宜丰县新昌一小
329 罗俊华 中小学一级教师 小学语文 宜丰县新昌三小
330 张晨舒 中小学一级教师 小学语文 宜丰县新昌五小
331 严  雯 中小学一级教师 小学语文 宜丰县新昌五小
332 李  丽 中小学一级教师 小学语文 宜丰县新昌六小
333 李福莲 中小学一级教师 小学语文 宜丰县澄塘中心小学
334 陈院峰 中小学一级教师 小学语文 宜丰县棠浦中心小学
335 龚红梅 中小学一级教师 小学语文 宜丰县棠浦中心小学
336 刘韵知 中小学一级教师 小学语文 宜丰县新庄中心小学
337 张金娥 中小学一级教师 小学语文 宜丰县花桥中心小学
338 潘  源 中小学一级教师 小学语文 宜丰县花桥中心小学
339 李义成 中小学一级教师 小学语文 宜丰县天宝中心小学
340 罗也生 中小学一级教师 小学语文 宜丰县潭山中心小学
341 黎师强 中小学一级教师 小学语文 宜丰县黄岗中心小学
342 谢常娥 中小学一级教师 小学语文 宜丰县双峰学校
343 李仔燕 中小学一级教师 小学语文 宜丰县芳溪中心小学
344 熊祖明 中小学一级教师 小学语文 宜丰县石市中心小学
345 刘  姣 中小学一级教师 小学语文 宜丰县桥西中心小学
346 刘  丹 中小学一级教师 幼儿教育 宜丰县幼儿园
347 余超君 中小学一级教师 小学语文 靖安县第一小学
348 李  倩 中小学一级教师 小学语文 靖安县双溪镇小学
349 陈  燕 中小学一级教师 小学语文 靖安县仁首镇小学
350 龚俊颖 中小学一级教师 小学语文 靖安县中源乡小学
351 叶梦娟 中小学一级教师 学前教育 靖安县幼儿园
352 赵明星 中小学一级教师 学前教育 铜鼓县幼儿园
353 李文丽 中小学一级教师 学前教育 铜鼓县幼儿园
354 唐海萍 中小学一级教师 小学英语 宜春市经都学校
355 黎  娇 中小学一级教师 小学英语 明月山区洪江中心小学
356 袁宜萍 中小学一级教师 小学英语 明月山区温汤小学
357 谭  丽 中小学一级教师 小学英语 宜春市翰林学校
358 饶  茜 中小学一级教师 小学英语 袁州区洪塘镇中心小学
359 周  杨 中小学一级教师 小学英语 袁州区楠木乡中心小学
360 孙  维 中小学一级教师 小学英语 袁州区楠木乡中心小学
361 谢丽娟 中小学一级教师 小学英语 袁州区楠木乡中心小学
362 郭  旬 中小学一级教师 小学英语 袁州区芦村中心小学
363 陈小庆 中小学一级教师 小学英语 袁州区慈化镇中心小学
364 朱文生 中小学一级教师 小学英语 高安市上湖中心小学
365 叶艳平 中小学一级教师 小学英语 万载县潭埠小学
366 颜  丹 中小学一级教师 小学英语 万载县仙源小学
367 宋  艳 中小学一级教师 小学英语 万载县第三小学
368 杨小娜 中小学一级教师 小学英语 万载县株潭小学
369 潘  红 中小学一级教师 小学英语 万载县罗城小学
370 王青青 中小学一级教师 小学英语 万载县罗城小学
371 闻  静 中小学一级教师 小学英语 万载县黄茅小学
372 罗兰凤 中小学一级教师 小学英语 上高县镇渡乡中心学校
373 李  露 中小学一级教师 小学英语 上高县镇渡乡中心学校
374 邹玲玲 中小学一级教师 小学英语 奉新县宋埠三洪小学
375 赵  艺 中小学一级教师 小学英语 奉新县澡下学校
376 刘  妍 中小学一级教师 小学英语 奉新县上富中心小学
377 魏玲玲 中小学一级教师 小学英语 奉新县上富中心小学
378 翁东升 中小学一级教师 小学英语 奉新县东风小学
379 赵嫦娇 中小学一级教师 小学英语 奉新县仰山学校
380 谢晓丹 中小学一级教师 小学英语 奉新县西塔学校
381 邓水秀 中小学一级教师 小学英语 宜丰县新昌二小
382 张  妍 中小学一级教师 小学英语 宜丰县新昌四小
383 周颖洁 中小学一级教师 小学英语 宜丰县棠浦中心小学
384 刘玉芳 中小学一级教师 小学英语 宜丰县花桥中心小学
385 徐  赟 中小学一级教师 小学英语 宜丰县天宝中心小学
386 李  恋 中小学一级教师 小学英语 宜丰县黄岗中心小学
387 姚  琼 中小学一级教师 小学英语 宜丰县黄岗中心小学
388 许迎春 中小学一级教师 小学英语 宜丰县芳溪中心小学
389 彭蓉蓉 中小学一级教师 小学英语 宜丰县石市中心小学
390 刘红敏 中小学一级教师 小学英语 宜丰县石市中心小学
391 蔡  苹 中小学一级教师 小学英语 靖安县双溪镇小学
392 胡海燕 中小学一级教师 小学英语 靖安县仁首镇小学
393 黄美玲 中小学一级教师 小学英语 靖安县水口乡小学
394 杨  纯 中小学一级教师 小学英语 靖安县高湖镇小学
395 胡丽娟 中小学一级教师 小学数学 宜春幼儿师范高等专科学校附属小学
396 李  丹 中小学一级教师 小学数学 宜春职业技术学院附属小学
397 吕  茜 中小学一级教师 小学数学 宜春职业技术学院附属小学
398 邓亮华 中小学一级教师 小学数学 明月山区洪江中心小学
399 游  娇 中小学一级教师 小学数学 明月山区温汤小学
400 邓艳芳 中小学一级教师 小学数学 明月山区温汤小学
401 曾祥志 中小学一级教师 小学数学 宜春市实验小学
402 徐知英 中小学一级教师 小学数学 宜春市画眉小学
403 李  翼 中小学一级教师 小学数学 宜春市特殊教育学校
404 彭辉玲 中小学一级教师 小学数学 袁州区彬江镇中心小学
405 刘碧桃 中小学一级教师 小学数学 袁州区彬江镇中心小学
406 彭统化 中小学一级教师 小学数学 袁州区新坊镇中心小学
407 黄金娟 中小学一级教师 小学数学 袁州区南庙镇中心小学
408 揭冬根 中小学一级教师 小学数学 袁州区西村镇中心小学
409 周  游 中小学一级教师 小学数学 袁州区西村镇中心小学
410 王海艳 中小学一级教师 小学数学 袁州区竹亭镇中心小学
411 李  嵩 中小学一级教师 小学数学 袁州区竹亭镇中心小学
412 黄  花 中小学一级教师 小学数学 袁州区湖田镇中心小学
413 彭国良 中小学一级教师 小学数学 袁州区洪塘镇中心小学
414 彭  亮 中小学一级教师 小学数学 袁州区洪塘镇中心小学
415 汤秀华 中小学一级教师 小学数学 袁州区洪塘镇中心小学
416 陈  婷 中小学一级教师 小学数学 袁州区洪塘镇中心小学
417 林文根 中小学一级教师 小学数学 袁州区洪塘镇中心小学
418 邓亚平 中小学一级教师 小学数学 袁州区洪塘镇丰顶山中心小学
419 熊姣姣 中小学一级教师 小学数学 袁州区洪塘镇丰顶山中心小学
420 谢爱兰 中小学一级教师 小学数学 袁州区飞剑潭乡中心小学
421 刘良根 中小学一级教师 小学数学 袁州区飞剑潭乡中心小学
422 钟  筠 中小学一级教师 小学数学 袁州区天台镇中心小学
423 文  江 中小学一级教师 小学数学 袁州区天台镇中心小学
424 李晴云 中小学一级教师 小学数学 袁州区水江镇中心小学
425 杨  瑛 中小学一级教师 小学数学 袁州区水江镇中心小学
426 李  茜 中小学一级教师 小学数学 袁州区水江镇中心小学
427 刘福平 中小学一级教师 小学数学 袁州区芦村中心小学
428 梁  黎 中小学一级教师 小学数学 袁州区芦村中心小学
429 廖美玲 中小学一级教师 小学数学 袁州区金瑞镇中心小学
430 彭金仲 中小学一级教师 小学数学 袁州区金瑞镇中心小学
431 易杰芳 中小学一级教师 小学数学 袁州区辽市镇中心小学
432 李勇光 中小学一级教师 小学数学 袁州区慈化镇中心小学
433 陈  滔 中小学一级教师 数学 高安市吴有训实验学校
434 贾杰峰 中小学一级教师 数学 高安市筠阳中心小学
435 胡亚荣 中小学一级教师 数学 高安市蓝坊中心小学
436 周细英 中小学一级教师 数学 高安市蓝坊中心小学
437 兰晓东 中小学一级教师 数学 高安市蓝坊中心小学
438 席购良 中小学一级教师 数学 高安市上湖中心小学
439 朱永忠 中小学一级教师 数学 高安市四小
440 刘  维 中小学一级教师 数学 高安市特殊教育学校
441 王淑花 中小学一级教师 数学 高安市田南中心小学
442 金亚雄 中小学一级教师 数学 高安市五小
443 谌  微 中小学一级教师 数学 高安市五小
444 卢  芳 中小学一级教师 数学 高安市相城镇中心小学
445 付小生 中小学一级教师 数学 高安市新街中心小学
446 陈小林 中小学一级教师 数学 高安市新街中心小学
447 熊生成 中小学一级教师 数学 高安市杨圩中心小学
448 朱丽文 中小学一级教师 数学 高安市村前中心小学
449 肖  浪 中小学一级教师 小学数学 万载县白良小学
450 巢  燕 中小学一级教师 小学数学 万载县康乐小学
451 辛智俊 中小学一级教师 小学数学 万载县康乐小学
452 梁双球 中小学一级教师 小学数学 万载县茭湖小学
453 卢秀英 中小学一级教师 小学数学 万载县罗城小学
454 王  阳 中小学一级教师 小学数学 万载县白水小学
455 揭玲珑 中小学一级教师 小学数学 万载县鹅峰小学
456 游  芳 中小学一级教师 小学数学 万载县鹅峰小学
457 闻耀宏 中小学一级教师 小学数学 万载县双桥小学
458 王菊芬 中小学一级教师 小学数学 万载县双桥小学
459 辛安兰 中小学一级教师 小学数学 万载县潭埠小学
460 谢庆园 中小学一级教师 小学数学 万载县潭埠小学
461 郑思敏 中小学一级教师 小学数学 万载县潭埠小学
462 龙平西 中小学一级教师 小学数学 万载县潭埠小学
463 韩  朝 中小学一级教师 小学数学 万载县潭埠小学
464 宋敏菁 中小学一级教师 小学数学 万载县第三小学
465 欧阳蕊 中小学一级教师 小学数学 万载县株潭小学
466 潘  露 中小学一级教师 小学数学 万载县株潭小学
467 徐智英 中小学一级教师 小学数学 万载县岭东小学
468 龙  薇 中小学一级教师 小学数学 万载县岭东小学
469 龙早文 中小学一级教师 小学数学 万载县马步小学
470 蓝丕荣 中小学一级教师 小学数学 万载县高村小学
471 彭国光 中小学一级教师 小学数学 万载县高村小学
472 郑小会 中小学一级教师 小学数学  万载县第二小学
473 邓伟洪 中小学一级教师 小学数学 万载县黄茅小学
474 黄康平 中小学一级教师 小学数学 万载县黄茅小学
475 李  雯 中小学一级教师 小学数学 万载县黄茅小学
476 陈靓婧 中小学一级教师 小学数学 万载县黄茅小学
477 唐水香 中小学一级教师 小学数学 万载县第二小学
478 汤小丽 中小学一级教师 小学数学 上高县徐家渡镇中心小学
479 毛文娟 中小学一级教师 小学数学 上高县徐家渡镇中心小学
480 叶  雯 中小学一级教师 小学数学 上高县徐家渡镇中心小学
481 罗  岭 中小学一级教师 小学数学 上高县翰堂镇中心小学
482 赖水花 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县华林书院阳光学校
483 刘  海 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县冯川二小
484 胡小容 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县第五小学
485 邹桃香 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县第五小学
486 费华娇 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县宋埠中心小学
487 余欢欢 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县干洲镇南岗教学点
488 李燕娇 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县上富中心小学
489 张  文 中小学一级教师 小学数学教学 奉 新县西塔学校
490 舒  芳 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县赤田中心小学
491 魏文莲 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县澡下学校
492 解小霞 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县会埠中心小学
493 陈  莎 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县上富中心小学
494 许小新 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县仰山学校
495 熊秀美 中小学一级教师 小学数学教学 奉新县华林书院阳光学校
496 龚  琼 中小学一级教师 小学数学 宜丰县澄塘中心小学
497 张  婷 中小学一级教师 小学数学 宜丰县棠浦中心小学
498 邹  婷 中小学一级教师 小学数学 宜丰县棠浦中心小学
499 漆玉玲 中小学一级教师 小学数学 宜丰县同安中心小学
500 陈  芳 中小学一级教师 小学数学 宜丰县潭山中心小学
501 胡晶艳 中小学一级教师 小学数学 宜丰县石市中心小学
502 付成刚 中小学一级教师 小学数学 宜丰县石市中心小学
503 肖春梅 中小学一级教师 小学体育 宜春市画眉小学
504 梁  祺 中小学一级教师 小学体育 袁州区湖田镇中心小学
505 胡建辉 中小学一级教师 小学体育 万载县株潭小学
506 邱婧荣 中小学一级教师 小学体育 万载县罗城小学
507 李宏伟 中小学一级教师 小学体育 宜丰县石市中心小学
508 李  进 中小学一级教师 小学体育 靖安县宝峰镇小学
509 胡宜榴 中小学一级教师 小学音乐 明月山区洪江中心小学
510 宋  轶 中小学一级教师 小学音乐 袁州区彬江镇中心小学
511 肖  瓛 中小学一级教师 小学音乐 袁州区芦村中心小学
512 金绪龙 中小学一级教师 小学美术 高安市六小
513 熊书超 中小学一级教师 小学语文 樟树市实验小学
514 邵新兰 中小学一级教师 小学语文 樟树市实验小学
515 余萍 中小学一级教师 小学语文 樟树市第四小学
516 辛少红 中小学一级教师 小学语文 樟树市阁山中心小学
517 聂雯云 中小学一级教师 小学语文 樟树市阁山中心小学
518 朱姝 中小学一级教师 小学语文 樟树市阁山向上小学
519 杨武 中小学一级教师 小学语文 樟树市店下镇官堂小学
520 杨楠楠 中小学一级教师 小学语文 樟树市店下镇枫林小学
521 吴文兵 中小学一级教师 小学语文 樟树市店下镇枫林小学
522 张霞 中小学一级教师 小学语文 樟树市店下镇中心小学
523 晏艳君 中小学一级教师 小学语文 樟树市店下中心小学
524 严峻萍 中小学一级教师 小学语文 洋湖乡东阁中心小学
525 李小丹 中小学一级教师 小学语文 永泰镇中心小学
526 罗根红 中小学一级教师 小学语文 永泰镇中心小学
527 潘慧珍 中小学一级教师 小学语文 永泰镇中心小学
528 周园 中小学一级教师 小学语文 临江小学
529 李日红 中小学一级教师 小学语文 临江小学
530 李珍 中小学一级教师 小学语文 临江小学
531 罗财勤 中小学一级教师 小学语文 临江府城学校
532 杨静 中小学一级教师 小学语文 临江府城学校
533 白伟红 中小学一级教师 小学语文 刘公庙镇北坑小学
534 邹瞳 中小学一级教师 小学语文 洲上双塘小学
535 何子娟 中小学一级教师 小学语文 樟树市吴城乡塘下小学
536 刘洋 中小学一级教师 小学语文 樟树市吴城中心小学
537 廖红 中小学一级教师 小学语文 樟树市吴城中心小学
538 严祎 中小学一级教师 小学语文 樟树市吴城中心小学
539 曾思红 中小学一级教师 小学语文 昌傅镇中心小学
540 黄绮晴 中小学一级教师 小学语文 昌傅镇中心小学
541 廖秀珍 中小学一级教师 小学语文 昌傅镇孟塘小学
542 戴云莉 中小学一级教师 小学语文 樟树市黄土岗狮峰小学
543 翁慧 中小学一级教师 小学语文 樟树市义成中心小学
544 方红 中小学一级教师 小学语文 樟树市义成中心小学
545 陶江 中小学一级教师 小学语文 樟树市义成前坑小学
546 黄芳 中小学一级教师 小学语文 樟树市义成清泉小学
547 钟喜燕 中小学一级教师 小学语文 樟树市中洲中心小学
548 林小兰 中小学一级教师 小学语文 樟树市中洲中心小学
549 万展霞 中小学一级教师 小学数学 樟树六小
550 高远旦 中小学一级教师 小学数学 樟树市特殊教育学校
551 黎金花 中小学一级教师 小学数学 樟树市特殊教育学校
552 金淑娟 中小学一级教师 小学数学 樟树市阁山中心小学
553 聂姗姗 中小学一级教师 小学数学 樟树市店下镇源江小学
554 周文莎 中小学一级教师 小学数学 洋湖乡洋湖小学
555 刘萍 中小学一级教师 小学数学 临江府城学校
556 周文娟 中小学一级教师 小学数学 刘公庙镇雌溪小学
557 敖燕 中小学一级教师 小学数学 洲上双塘小学
558 刘翠芳 中小学一级教师 小学数学 洲上双塘小学
559 熊俊 中小学一级教师 小学数学 樟树市吴城乡湛溪小学
560 杨俊芳 中小学一级教师 小学数学 昌傅镇中心小学
561 梁丹 中小学一级教师 小学数学 昌傅镇中心小学
562 邹凤清 中小学一级教师 小学数学 昌傅镇中心小学
563 胡敏 中小学一级教师 小学数学 昌傅镇中心小学
564 廖丽清 中小学一级教师 小学数学 樟树市黄土岗狮峰小学
565 彭文静 中小学一级教师 小学数学 樟树市义成中心小学
566 李依伊 中小学一级教师 小学数学 樟树市义成清泉小学
567 周涛 中小学一级教师 小学数学 樟树市中洲中心小学
568 陈艳艳 中小学一级教师 小学数学 樟树市中洲中心小学
569 叶思琦 中小学一级教师 小学英语 樟树市阁山中心小学
570 熊灵琴 中小学一级教师 小学英语 永泰镇中心小学
571 敖娟 中小学一级教师 小学英语 临江中心学校
572 熊思敏 中小学一级教师 小学英语 樟树市吴城中心小学
573 郑小芳 中小学一级教师 小学英语 樟树市吴城中心小学
574 袁自珍 中小学一级教师 小学英语 樟树市吴城中心小学
575 苏竹兵 中小学一级教师 小学英语 昌傅镇中心小学
576 周延年 中小学一级教师 小学英语 昌傅镇太平小学
577 罗青云 中小学一级教师 小学英语 樟树市义成中心小学
578 沈淑芬 中小学一级教师 小学英语 樟树市中洲中心小学
579 刘文竞 中小学一级教师 小学美术 洲上中心小学
580 赵欢 中小学一级教师 小学美术 樟树市义成淖港小学
581 李欣 中小学一级教师 小学音乐 樟树市实验小学
582 杨葵 中小学一级教师 小学音乐 樟树市实验小学
583 陆竟 中小学一级教师 小学音乐 樟树市第八小学
584 马思 中小学一级教师 小学音乐 樟树市阁山中心小学
585 简格红 中小学一级教师 小学音乐 临江小学
586 张冬梅 中小学一级教师 小学音乐 临江小学
587 张文俊 中小学一级教师 小学音乐 刘公庙镇雌溪小学
588 廖莎 中小学一级教师 小学音乐 洲上中心小学
589 黄亭 中小学一级教师 小学音乐 昌傅镇中心小学
590 刁淑莹 中小学一级教师 小学音乐 樟树市中洲中心小学
591 胡成成 中小学一级教师 小学体育 樟树市实验小学
592 简瑜婕 中小学一级教师 小学体育 樟树市刘公庙学校
593 张羚 中小学一级教师 初中语文 樟树市中洲初级中学
594 潘诚 中小学一级教师 初中语文 樟树市义成初级中学
595 席芳 中小学一级教师 初中语文 樟树市三桥中学
596 邱海平 中小学一级教师 初中数学 樟树市黄土岗中学
597 徐矫 中小学一级教师 初中数学 樟树市山前初中
598 罗思 中小学一级教师 初中英语 樟树市阁山初中
599 刘娜 中小学一级教师 初中英语 樟树市阁山初中
600 张利群 中小学一级教师 初中英语 洲上初中
601 黎永丽 中小学一级教师 初中英语 洲上初中
602 廖慧超 中小学一级教师 初中英语 樟树市店下初中
603 徐佳 中小学一级教师 初中物理 樟树市中洲初级中学
604 晏刚 中小学一级教师 初中化学 洋湖乡武林初中
605 陈志刚 中小学一级教师 初中化学 樟树市潭埠初中
606 朱  浩 中小学一级教师 初中生物 樟树市黄土岗 中学
607 李波 中小学一级教师 初中生物 樟树市刘公庙学校
608 李鹏 中小学一级教师 初中体育 昌傅初中
609 严乐天 中小学一级教师 高中语文 樟树市樟树中学
610 廖承雯 中小学一级教师 高中语文 樟树市樟树中学
611 付慧兰 中小学一级教师 高中语文 樟树市职业技术学校
612 余丽红 中小学一级教师 高中语文 樟树市职业技术学校
613 林佳禄 中小学一级教师 高中数学 樟树三中
614 黄卫平 中小学一级教师 高中数学 樟树三中
615 陈 翠 中小学一级教师 高中英语 樟树市樟树中学
616 周 婷 中小学一级教师 高中英语 樟树市樟树中学
617 熊卫丹 中小学一级教师 高中英语 樟树市樟树中学
618 邹紫云 中小学一级教师 高中英语 樟树市樟树中学
619 胡文丽 中小学一级教师 高中英语 樟树市樟树中学
620 王云娟 中小学一级教师 高中英语 樟树市滨江中学
621 黄娟云 中小学一级教师 高中化学 樟树市樟树中学
622 姜喜兰 中小学一级教师 高中化学 樟树市樟树中学
623 龚 芳 中小学一级教师 高中历史 樟树市樟树中学
624 郭建雄 中小学一级教师 高中生物 樟树市樟树中学
625 徐敏 中小学一级教师 高中生物 江西省清江中学
626 罗蓉 中小学一级教师 高中生物 樟树三中
627 李  彪 中小学一级教师 高中体育 樟树市职业技术学校
628 付  雨 中小学一级教师 高中心理学 樟树市职业技术学校
629 邱武奎 中小学一级教师 高中计算机 樟树市职业技术学校
630 喻梦玲 中小学一级教师 学前教育 樟树市幼儿园
631 付丹 中小学一级教师 美术教育 樟树市幼儿园
632 杨晖 中小学一级教师 学前教育 樟树市幼儿园
633 皮欢 中小学一级教师 学前教育 樟树市幼儿园
634 傅全 中小学一级教师 学前教育 樟树市幼儿园
635 孙青青 中小学一级教师 学前教育 樟树市幼儿园
636 杜琪 中小学一级教师 学前教育 樟树市幼儿园
637 贾瑶 中小学一级教师 学前教育 樟树市幼儿园
638 周瑾 中小学一级教师 音乐教育 樟树市幼儿园
639 陈美霞 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
640 黎燕珊 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
641 陈  婷 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
642 黄琴琴 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
643 杨  红 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
644 宋金红 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
645 周  慧 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
646 黄伟琦 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
647 陈  勤 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
648 李杰媛 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
649 幸仁凤 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
650 武丽丽 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
651 谢  宇 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
652 彭铭芳 中小学一级教师 学前教育 樟树市第二幼儿园
653 聂滢 中小学一级教师 小学语文 临江小学
654 赵志平 中小学一级教师 高中数学 丰城中学
655 虞芳琴 中小学一级教师 高中英语 丰城中学
656 邹丹 中小学一级教师 高中物理 丰城中学
657 李元 中小学一级教师 高中历史 丰城中学
658 屈勇勇 中小学一级教师 政治 丰城九中
659 徐远 中小学一级教师 语文 丰城九中
660 饶国兰 中小学一级教师 数学 丰城九中
661 周丽群 中小学一级教师 数学 丰城九中
662 邹芬 中小学一级教师 英语 丰城九中
663 胡军 中小学一级教师 物理 丰城九中
664 张子怡 中小学一级教师 化学 丰城九中
665 梅杲 中小学一级教师 化学 丰城九中
666 李招柳 中小学一级教师 生物 丰城九中
667 任奇 中小学一级教师 历史 丰城九中
668 黄伟 中小学一级教师 体育 丰城九中
669 王梁 中小学一级教师 高中英语 拖船中学
670 曹茜 中小学一级教师 高中语文 丰城三中
671 詹倩 中小学一级教师 高中英语 丰城三中
672 葛飞 中小学一级教师 高中美术 丰城三中
673 杨燕琴 中小学一级教师 高中英语 丰城四中
674 杨梦菡 中小学一级教师 中学语文 教师进修学校
675 邹乐 中小学一级教师 中学语文 教师进修学校
676 葛俊婷 中小学一级教师 中学英语 教师进修学校
677 邓文杰 中小学一级教师 小学语文 教师进修学校
678 过丽娴 中小学一级教师 初中英语 尚庄中学
679 刘方 中小学一级教师 初中英语 丰城一中
680 熊建红 中小学一级教师 初中化学 丰城一中
681 罗细良 中小学一级教师 初中物理 丰城一中
682 夏志芬 中小学一级教师 初中数学 丰城五中
683 徐青云 中小学一级教师 初中数学 丰城五中
684 涂饶远 中小学一级教师 初中生物  丰城五中
685 涂丽娟 中小学一级教师 初中数学 剑声中学
686 蒋红云 中小学一级教师 初中数学 剑声中学
687 芦群 中小学一级教师 初中数学 剑声中学
688 吴越 中小学一级教师 初中英语 剑声中学
689 徐笛晨 中小学一级教师 初中英语 剑声中学
690 罗建文 中小学一级教师 初中物理 剑声中学
691 廖文兵 中小学一级教师 初中数学 袁渡初中
692 王斌 中小学一级教师 初中语文 袁渡初中
693 黄锋 中小学一级教师 初中物理 白土中学
694 曾鸿和 中小学一级教师 初中语文 白土中学
695 徐珊 中小学一级教师 初中英语 筱塘初中
696 黄雄伟 中小学一级教师 初中数学 筱塘初中
697 王珊 中小学一级教师 初中数学 张巷初中
698 熊辉琴 中小学一级教师 初中数学 张巷初中
699 黄慧芳 中小学一级教师 初中英语 张巷初中
700 张兵 中小学一级教师 初中数学 荷湖初中
701 曾培坤 中小学一级教师 初中数学 隍城初中
702 唐红 中小学一级教师 初中语文 梅林初中
703 涂旭红 中小学一级教师 初中数学 梅林初中
704 李高 中小学一级教师 初中化学 泉港初中
705 沈强 中小学一级教师 初中语文 荣塘初中
706 熊涛 中小学一级教师 初中体育 拖船初中
707 江协兵 中小学一级教师 初中数学 同田初中
708 谢国纯 中小学一级教师 初中物理 同田初中
709 李军 中小学一级教师 初中数学 曲江初中
710 熊海燕 中小学一级教师 小学数学 剑声中学
711 肖欣欣 中小学一级教师 小学数学 剑声中学
712 谢坤坤 中小学一级教师 小学数学 剑声中学
713 陈燕 中小学一级教师 小学数学 特教学校
714 李娟 中小学一级教师 小学语文 新城中心学校
715 魏淑芳 中小学一级教师 小学语文 新城中心学校
716 孟怡琳 中小学一级教师 小学数学 新城中心学校
717 毛丽莎 中小学一级教师 小学语文 新城中心学校
718 范姜燕 中小学一级教师 小学语文 新城中心学校
719 金六英 中小学一级教师 小学数学 实验小学
720 熊春义 中小学一级教师 小学英语 实验小学
721 胡佳荔 中小学一级教师 幼儿教育 示范幼儿园
722 邢蓓 中小学一级教师 幼儿教育 示范幼儿园
723 夏清娟 中小学一级教师 幼儿教育 示范幼儿园
724 陆辉 中小学一级教师 小学数学 丰城二小
725 曾新丽 中小学一级教师 小学数学 丰城二小
726 丰文娟 中小学一级教师 小学体育 丰城二小
727 吴俊艳 中小学一级教师 小学数学 剑光三小
728 敖丰颖 中小学一级教师 小学语文 剑光三小
729 杜饶丹 中小学一级教师 小学英语 剑光五小
730 杜赣江 中小学一级教师 小学英语 剑光五小
731 涂丹 中小学一级教师 小学语文 剑南中心小学
732 徐荷芳 中小学一级教师 小学数学 剑南中心小学
733 涂勇 中小学一级教师 小学数学 剑南中心小学
734 刘远 中小学一级教师 小学数学 剑南中心小学
735 朱颖 中小学一级教师 小学美术 第八小学
736 徐红燕 中小学一级教师 小学语文 孙渡小学
737 龚细平 中小学一级教师 小学语文 尚庄小学
738 张美萍 中小学一级教师 小学语文 尚庄小学
739 甘紫薇 中小学一级教师 小学语文 上塘中心小学
740 熊红庆 中小学一级教师 小学英语 上塘二小
741 周飞梅 中小学一级教师 小学数学 上塘三小
742 王冬梅 中小学一级教师 小学数学 上塘四小
743 曾志帅 中小学一级教师 小学语文 袁渡小学
744 袁润阳 中小学一级教师 小学语文 袁渡小学
745 敖朋 中小学一级教师 小学语文 白土小学
746 徐菁 中小学一级教师 小学数学 白土小学
747 王瑶 中小学一级教师 小学数学 白土小学
748 杨建波 中小学一级教师 小学数学 白土小学
749 雷红仁 中小学一级教师 小学数学 白土小学
750 邓红 中小学一级教师 小学数学 白土小学
751 李丹 中小学一级教师 小学数学 小港小学
752 黄玲 中小学一级教师 小学语文 小港小学
753 张娜 中小学一级教师 小学语文 小港小学
754 钱江 中小学一级教师 小学数学 小港小学
755 何耀华 中小学一级教师 小学数学 小港小学
756 陈琳 中小学一级教师 小学数学 小港小学
757 袁春明 中小学一级教师 小学数学 小港小学
758 陈文娟 中小学一级教师 小学语文 小港小学
759  李少华 中小学一级教师 小学英语 小港小学
760 周燕 中小学一级教师 小学数学 小港小学
761 范惠艳 中小学一级教师 小学语文 淘沙小学
762 杨鹏