宜春市市直机关及县(市、区)县处级领导干部2015—2017年连续三年年度考核优秀等次拟记三等功人员名单公示

来源:
江西教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-01-10 15:50:45
  江西教师网为诸位考生带来江西教师资格证考试公告、江西范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多江西教师资格证相关资讯敬请关注江西教师网。

  根据中共宜春市委组织部、宜春市人力资源和社会保障局《关于做好2017年度公务员考核工作的通知》(宜组通 [2018]9号)文件精神,经单位申报,市委组织部公务员管理办公室、市人力资源和社会保障局公务员管理科审核,并征求市纪委意见后,经研究同意,拟对2015-2017年连续三年年度考核优秀的王俊等151名同志给予记三等功。根据相关程序,现将王俊等151名拟记功人员予以公示,公示期为7个工作日。公示期间如对拟记三等功人员有异议,请于2019年1月18日前与市委组织部公务员管理办公室(电话:3199856)或市人力资源和社会保障局公务员管理科反映(电话:3263446)。

  特此公示!

  附件:  宜春市市直机关及县(市、区)县处级领导干部2015—2017年连续三年年度考核优秀等次拟记三等功人员名单.xls

  中共宜春市委组织部 宜春市人力资源和社会保障局

  2019年1月10日

宜春市市直机关及县(市、区)处级领导干部2015-2017年
连续三年年度考核优秀等次拟记三等功人员名单
序号 姓  名 单位及职务
1 王  俊 市环保局党组成员、市纪委市监委驻市环保局纪检监察组组长
2 严  钰 市纪委党风政风监督室副主任
3 袁  刚 市纪委第二纪检监察室副主任
4 张晓波 市政协副秘书长、市政协机关党组成员
5 阎羡白 市政协办公室副调研员
6 杨文先 市委组织部副县级组织员
7 龙启文 市委组织部干部监督科科长
8 李智勇 市委宣传部常务副部长
9 吴  霖 市委宣传部干部科科长
10 柳行旗 市委统战部党外干部科科长
11 龙启波 市委政法委政治部主任(副县级)
12 王志坚 市农村建设办公室专职副主任(试用期一年)
13 张  凯 市委政研室综合调研科副科长
14 应  勤 市委党校机关党委专职副书记
15 易瑞芳 市总工会财务部部长
16 邓建辉 市中级人民法院党组成员、副院长(正县级)
17 苏文生 市人民检察院技术处处长
18 易  千 市人民检察院公诉处负责人
19 吴  燕 市人民检察院公诉处副处长
20 王宏伟 市发展和改革委员会产业科科长
21 谢航珍 市发展和改革委员会投资科科长
22 余晓峰 市人力资源和社保保障局党组成员、副局长
23 邵宇春 市人力资源和社会保障局工伤保险管理科科长
24 周江美 市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科科长
25 夏  超 市人力资源和社会保障局公务员科科长
26 李俊春 市劳动就业管理局副局长
27 王  青 市劳动就业管理局总支委会专职副书记
28 朱丽芳 市审计局综合法规科科长
29 蔡  骏 市民政局党组成员、副局长
30 彭学渊 市民政局办公室主任
31 夏  晴 市民政局机关专职副书记
32 陈  刚 市救助管理站站长
33 张  淼 市统计局秘书科科长
34 王小玲 市统计局城调队队长
35 邹  乐 市档案局管理科副科长
36 廖庆平 市财政局国库科科长
37 彭根平 市财政局财政监督局局长
38 吴金山 市财政投资评审中心主任
39 张小林 市财政局政府采购办副主任
40 谢  璇 市非税收入管理局收费管理科科长
41 赵幼平 市国库支付局局长(试用期一年)
42 孙  函 市机关事务管理局办公室副主任
43 刘德江 市行政审批局建设工程审批处处长
44 周文强 市公安局党委委员、副局长
45 柯  松 市公安局党委委员、治安支队支队长(正团)
46 童  佳 市公安局办公室科员
47 黄新德 市公安局机关党委主任科员
48 陈  健 市公安局警务督察支队二级警员
49 申  佳 市公安局治安支队综合大队副大队长
50 唐鹏飞 市公安局技侦支队樟树技术侦查大队大队长
51 彭  晖 市公安局技侦支队二级警员
52 梁华萍 市公安局刑警支队综合大队大队长
53 舒  豫 市公安局科信支队科员
54 杜飞荣 市公安局法制支队二级警员
55 李  欣 市公安局禁毒支队副支队长
56 杨琼妮 市公安局禁毒支队二级警员
57 甘文才 市公安局信访处副处长
58 黄  锦 市公安局情报支队二级警员
59 黄  虹 市公安局警务培训中心副主任
60 聂立平 市公安局看守所二级警员
61 周绍杰 市公安局拘留所三级警长
62 冷孟佳 市公安局强戒所副所长
63 吴  坚 市公安局交警支队直属二大队西村中队中队长
64 黄  慷 市公安局交警支队科员
65 彭玉峰 市公安局交警支队科员
66 胥  弦 市公安局交警支队科员
67 胡迎骏 市公安局特警支队科员
68 黄  军 市公安局特警支队科员
69 刘  琼 市公安局特警支队科员
70 刘雨林 市公安局特警支队科员
71 余  兵 市公安局特警支队科员
72 袁江飞 市公安局特警支队科员
73 周友钢 市公安局经济开发区分局二级警员
74 易  欣 市公安局经济开发区分局二级警员
75 顾丽华 市公安局宜阳分局副科级干部
76 刘汉江 市公安局宜阳分局治安管理大队三级警长
77 周  尖 市公安局宜阳分局案件侦查大队二级警员
78 雷霖璐 市公安局宜阳分局科员
79 林  昊 市公安局宜阳分局科员
80 夏侯驿 市公安局明月山分局科员
81 周  昭 市公安局明月山分局科员
82 鲍  剑 市公安局机场分局消防大队大队长
83 程  序 市公安局袁州分局湛郎派出所所长
84 胡  瑢 市公安局袁州分局情报大队教导员
85 欧阳波 市公安局袁州分局芦村派出所教导员
86 王清莲 市公安局袁州分局指挥中心教导员
87 唐春萍 市公安局袁州分局三级警长
88 彭  东 市公安局袁州分局凤凰派出所副所长
89 鲍桂鹏 市公安局袁州分局二级警员
90 陈谨峰 市公安局袁州分局二级警员
91 方  丰 市公安局袁州分局科员
92 张旭浪 市公安局宣传处副科级干部
93 宋  容 市司法局秘书科科长
94 宗旅旅 市农业局党组书记、局长
95 毛朝辉 市农业局党组成员、副局长
96 易勇波 市农业局党组成员、副局长
97 胡  杨 市农业局计划财务科科长
98 王  帆 市林业局林政科科长
99 曾  玲 市林业局党总支专职副书记
100 兰恒兵 市森林公安局政治处主任
101 袁会平 市水利局秘书科科长
102 唐彦黎 市水利局计财科科长
103 谢正伟 市江河管理局建设管理科科长
104 袁剑文 市农业综合开发办公室党组书记、主任
105 刘志荣 市农业综合开发办公室党组成员、副主任
106 唐  萍 市供销合作社机关专职副书记
107 杨  坚 市国土资源局矿产开发管理科科长
108 魏强峰 市工业和信息化委员会
109 刘  强 市住房和城乡建设局政策法规科科长
110 陈德进 市规划局党组成员、副局长
111 徐宁鸿 市房管局副调研员
112 刘银和 市综合行政执法局(市城市管理局)调研员
113 林  晶 市综合行政执法局(市城市管理局)党委委员、副局长(试用期一年)
114 宋凌云 市综合行政执法支队副支队长
115 商保卫 市综合行政执法局经济技术开发区分局局长
116 袁  红 市综合行政执法局明月山温泉风景名胜区分局教导员
117 戴  琴 市综合行政执法局科员
118 陈  咏 市综合行政执法局凤凰大队大队长
119 李海金 市市场和质量监督管理局党组成员、副局长
120 温捍东 市市场和质量监督管理局总经济师(试用期一年)
121 唐慧骅 市创业投资有限公司董事、副总经理(原市市场和质量监督管理局秘书科科长)
122 陈  斌 市市场和质量监督管理局特种设备安全监察科科长
123 袁  艺 市市场和质量监督管理局公平交易局局长
124 阮  蜜 市市场和质量监督管理局经开区分局副局长
125 易  骞 市市场和质量监督管理局网监科副科长
126 傅江艳 市科学技术局秘书科科长
127 汪晔君 市知识产权局主任科员
128 陶  敏 市体育局党组成员、副局长
129 夏建军 市卫计委副调研员
130 刘青红 市计划生育协会办公室副主任
131 章志强 市民宗局党组成员、专职副局长
132 刘方全 经济技术开发区管理委员会党工委委员、管委会副主任(试用期一年)
133 易林军 经济技术开发区管理委员会客商服务中心主任
134 刘名东 经济技术开发区管理委员会党群工作部专职副部长
135 李松庚 市宜阳新区管理委员会党群工作部部长
136 熊灵芝 市宜阳新区管理委员会财政局局长
137 张斌峰 市明月山温泉风景名胜区管理委员会党政办主任
138 袁秋华 市明月山温泉风景名胜区管理委员会
139 刘向军 温汤镇人民政府四方井建设办主任
140 吴党国 樟树市委常委、纪委书记、监察委主任
141 陈海荣 樟树市委常委、政法委书记
142 张小平 丰城市委副书记
143 陈基先 靖安县人大常委会主任
144 陈  钰 奉新县委常委、常务副县长
145 余华峰 高安市委常委、纪委书记、监察委主任
146 胡宝成 上高县委副书记
147 晏晓勤 上高县政协主席
148 晏慧珍 上高县委常委
149 李  鸣 铜鼓县人大常委会主任
150 喻满根 铜鼓县委常委、纪委书记、监察委主任
151 涂春生 万载县委常委、宣传部部长