关于表彰萍乡市第九期初中校长提高培训班优秀学员、优秀班干部及优秀论文作者的通报

来源:
江西教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-01-23 16:00:51

  江西教师资格网为诸位考生带来江西教师资格证考试公告、江西范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多江西教师资格证相关资讯敬请关注江西教师资格网。

  4.上网终端

  上网终端是指在校园环境内能够接入校园网的各种终端设备,主要包括用于教学、办公、教研等计算机,如果使用地点较为固定,提倡使用云终端模式建设。终端要安装正版的操作系统软件和教学软件,具有良好的售后服务体系。各县(区)教育局、萍乡经济开发区教体局、武功山风景名胜区社会发展局、市直学校:

  为培养和造就一支政治坚定、业务精湛、作风优良的高素质校长队伍,根据《教育部中小学校校长培训规定》和《中共萍乡委萍乡市人民政府关于加强全市教师队伍建设的实施意见》精神及市教育局《关于举办萍乡市第九期初中校长提高培训班的通知》(萍教师字〔2018〕29号)要求,市教育局于2018年11月19日至2018年12月31日举办了为期42天的第九期初中校长提高培训班。通过集中学习、返岗实践与成果展示三个阶段,经严格考核,认定79位参训学员顺利结业(具体名单见附件1)。同时,评定罗根萍等20位学员为优秀学员(具体名单见附件2),甘坚等4位学员为优秀班干部(具体名单见附件3),邱建涛等15位学员为优秀论文作者(具体名单见附件4)。

  现予以通报表彰。

  附件:1.萍乡市第九期初中校长提高培训班结业学员名单

  2.萍乡市第九期初中校长提高培训班优秀学员名单

  3.萍乡市第九期初中校长提高培训班优秀班干部名单

  4.萍乡市第九期初中校长提高培训班优秀论文作者名单

  萍乡市教育局

  2019年1月8日


萍乡市第九期初中校长提高培训班
结业学员名单
 
序号 姓名 单位
1 李  蕾 萍乡六中
2 邱建涛 萍乡市田家炳中学(四中)
3 潘拥华 安源区青山中学
4 彭为喜 安源区安源一中
5 甘  坚 安源区第二学校
6 王  丽 安源区安源学校
7 刘晓达 安源区茶亭学校
8 黄琴礼 安源区泉江中学
9 黄艳秋 安源区青山中学
10 贺建刚 安源区青山中学
11 黄育萍 安源区白源学校
12 李国锋 安源区丹江学校
13 李  琦 安源区五陂学校
14 刘  姣 安源区高坑学校
15 朱栗群 安源区高坑学校
16 王  胜 湘东区源湴学校
17 兰本海 湘东区下埠镇中学
18 罗梦康 湘东区广寒寨中学
19 张来文 湘东区排上中学
20 杨小红 湘东区新华中学
21 汤火炎 湘东区东桥镇中
22 杨  超 湘东区腊市镇中学
23 汤冬萍 湘东区萍钢中学
24 昌小丹 湘东区老关中学
25 丁双胜 湘东区龙台学校
26 叶夫男 湘东区白竺中学
27 文  兵 湘东区荷尧中学
28 谭清华 湘东区湘东镇中
29 陈上勇 芦溪县银河镇第二中学
30 张  波 芦溪县南坑镇中心学校
31 易园香 芦溪镇路行学校
32 李笑梅 芦溪镇路行学校
33 林云军 芦溪县林家坊学校
34 谢  艳 上埠镇第二中学
35 孔德萍 芦溪县上埠二中
36 易志红 芦溪县银河镇中学
37 张开宏 芦溪县张佳坊学校
38 倪宗辉 芦溪县长丰乡学校
39 李  涛 芦溪县长丰乡学校
40 彭  文 芦溪县芦溪镇中学
41 黄承快 芦溪县宣风镇中学
42 张云辉 芦溪县上埠镇中
43 杨七武 芦溪县张佳坊学校
44 陈  波 上栗县黎塘学校
45 欧阳卡 上栗县金山镇白鹤中学
46 何荣华 上栗县赤山镇中学
47 周华文 上栗县东源乡中学
48 易自生 上栗县枫桥学校
49 邱  波 上栗县凤华实验学校
50 张昌祥 上栗县湖塘中学
51 黄达萍 上栗县东源乡小枧中学
52 黄秀峰 上栗县长平乡流江学校
53 刘盼学 上栗县鸡冠山乡中学
54 黄贤发 上栗县金山镇中学
55 孙荣科 上栗金水河实验学校
56 蔡志国 上栗县上埠中学
57 兰承余 上栗县桐木镇胜利中学
58 曾  彬 上栗县长平乡石溪学校
59 曾招球 上栗县桐木镇实验学校
60 余桂萍 上栗县桐木镇中学
61 张根良 上栗县长平乡流江学校
62 易继东 上栗县长平乡中学
63 刘冰阳 莲花县六市中小学
64 颜根仔 莲花县坪里中学
65 刘晓明 莲花路口中小学
66 刘鹏飞 莲花县南村中学
67 刘俊敏 莲花县南陂中小学
68 贺秋华 莲花县湖上中学
69 刘美君 莲花县良坊中学
70 尹海彬 莲花县复礼中学
71 彭  玘 莲花县复礼中学
72 陈小刚 莲花县复礼中学
73 李松华 莲花县清水中学
74 颜乐开 莲花县高洲中学
75 谢金钟 莲花县高洲中学
76 左  金 莲花县南岭中学
77 罗根萍 萍乡经济开发区三田学校
78 周海军 萍乡武功山风景名胜区万龙山上海隆波希望学校
79 贺少华 萍乡武功山风景名胜区麻田中学
 
 
 
附 件2
萍乡市第九期初中校长提高培训班         优秀学员名单
姓名 单位
罗根萍 萍乡经济开发区三田学校
黄琴礼 安源区泉江中学
刘晓达 安源区茶亭学校
贺建刚 安源区青山中学
汤火炎 湘东区东桥镇中
罗梦康 湘东区广寒寨中学
昌小丹 湘东区老关中学
易园香 芦溪县芦溪镇路行学校
谢  艳 芦溪县上埠镇第二中学
陈上勇 芦溪县银河镇第二中学
贺少华 萍乡武功山风景名胜区麻田中学
曾  彬 上栗县长平乡石溪学校
陈  波 上栗县黎塘学校
余桂萍 上栗县桐木镇中学
周华文 上栗县东源乡中学
张根良 上栗县长平乡流江学校
易继东 上栗县长平乡中学
贺秋华 莲花县湖上中学
刘俊敏 莲花县南陂中小学
颜乐开 莲花县高洲中学
 
附 件3
萍乡市第九期初中校长提高培训班
优秀班干部名单
 
姓名 单位
甘  坚 安源区第二学校
孔德萍 芦溪县上埠二中
黄贤发 上栗县金山镇中学
陈小刚 莲花县复礼中学
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附 件4
萍乡市第九期初中校长提高培训班
学员优秀论文作者名单
姓名 单位 论文
邱建涛 萍乡市田家炳中学(四中) 《构建班级文化体系,培养学生道德素质》
甘  坚 安源区第二学校 《校园文明,点滴于行》
贺建刚 安源区青山中学 《关于校园文化建设的几点思考》
朱栗群 安源区高坑学校 《 如何加强后进生的转化工作》
杨小红 湘东区新华中学 《浅析新时期农村学校德育工作存在的新问题及新对策》
昌小丹 湘东区老关中学 《浅谈农村“留守儿童”的教育》
谭清华 湘东区湘东镇中 《新时代、新教育、新理念、新发展》
林云军 芦溪县林家坊学校 《让家长走进学校》
易志红 芦溪县银河镇中学 《略论农村家庭教育》
李涛 芦溪县长丰乡学校 《浅谈学生家庭教育》
何荣华 上栗县赤山镇中学 《浅谈中学生的诚信教育》
周华文 上栗县东源乡中学 《谈谈如何走出家庭教育的误区》
曾昭球 上栗县桐木实验学校 《家庭教育在学校教育工作中的作用》
刘美君 莲花县良坊中学 《农村初中留守生心理状态浅析》
颜乐开 莲花县高洲中学 《浅谈校长的人格修养》