2018年萍乡市中小学一级教师专业技术资格评审通过人员名单公示

来源:
江西教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-01-07 16:18:08
  江西教师网为诸位考生带来江西教师资格证考试公告、江西范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多江西教师资格证相关资讯敬请关注江西教师网。

  2018年萍乡市中小学一级教师专业技术资格评审通过人员名单公示

  现将2018年萍乡市中小学一级教师专业技术资格评审通过人员名单予以公示,公示期自2019年1月2日至2019年1月10日。

  公示期内如有异议,请与萍乡市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科联系。为便于核实,反映情况请署名本人姓名及所在单位,我们将严格保密。

  联系电话:0799-6831419

  通信地址:萍乡市建设中路4号

  萍乡市职称办

  2019年1月2日

  2018年萍乡市中小学一级教师专业技术资格评审通过人员公示名单

序号

姓名

专业

所在单位

1

李洁

语文

萍乡市第二中学

2

何耀莹

政治

萍乡市第二中学

3

罗志刚

数学

萍乡市第三中学

4

刘茵

数学

萍乡市第三中学

5

罗斌

政治

萍乡市第三中学

6

钟琳

地理

萍乡市第三中学

7

王逸

体育

萍乡市第三中学

8

李宁巧

美术

萍乡市第三中学

9

曾关连

语文

萍乡市第四中学

10

易桔萍

历史

萍乡市第四中学

11

晏德林

数学

萍乡市第六中学

12

李又周

化学

萍乡市第六中学

13

彭诚

体育

萍乡田家炳中学

14

刘翔燕

语文

萍乡实验学校

15

吴卓

生物

萍乡实验学校

16

李睿

音乐

萍乡市教育技术装备站

17

黎敏

语文

萍乡市师范学校附属小学

18

陈寿云

学前教育

萍乡市实验幼儿园

19

周玉婷

学前教育

萍乡市实验幼儿园

20

谭子娟

学前教育

萍乡市实验幼儿园

21

孙琼

学前教育

萍乡市保育院

22

邹磊

语文

萍乡市安源区教研室

23

许亚东

思想政治

萍乡市安源区教研室

24

糜朵

数学

萍乡市安源中学

25

李觅

语文

萍乡市安源中学

26

黄安丽

思想政治

萍乡市安源中学

27

吴友文

地理

萍乡市安源中学

28

应红

历史

萍乡市安源中学

29

罗紫露

英语

萍乡市安源中学

30

何武

物理

萍乡市安源区第一中学

31

黄磊

英语

萍乡市安源区第一中学

32

陈琛

地理

萍乡市安源区第一中学

33

刘欣

英语

萍乡市安源区第二学校

34

李扬

英语

萍乡市安源区第二学校

35

刘柯

英语

萍乡市安源区第二学校

36

江华

美术

萍乡市安源区第二学校

37

张楚

音乐

萍乡市安源区城区小学

38

陈梦琦

美术

萍乡市安源区北桥小学

39

石慧

学前教育

萍乡市第二保育院

40

施英杰

英语

萍乡市安源区安源镇中心学校

41

谢晶

数学

萍乡市安源区安源镇中心学校

42

邓丽华

数学

萍乡市安源区丹江街丹江学校

43

吴马琴

数学

萍乡市安源区丹江街联星学校

44

李晨

数学

萍乡市安源区丹江街联星学校

45

曾黎

数学

萍乡市安源区白源中心校

46

糜丹

英语

萍乡市安源区白源中心校

47

唐高

数学

萍乡市安源区安源镇石板小学

48

钟芬

物理

萍乡市安源区五陂学校

49

黄叶莎

语文

萍乡市安源区五陂学校

50

李皎

英语

萍乡市安源区五陂学校

51

胡佳

思想政治

萍乡市安源区五陂学校

52

廖园婷

语文

萍乡市安源区大田小学

53

彭璐

语文

萍乡市安源区大田小学

54

赖全志

数学

萍乡市安源区青山镇高枧小学

55

高意

语文

萍乡市安源区青山镇大城小学

56

黎芳

数学

萍乡市安源区高坑镇泉江堰小学

57

陈丽

语文

萍乡市安源区高坑镇富田小学

58

邱望

信息技术

萍乡市湘东区教育教学研究室

59

巫边

信息技术

萍乡市湘东区教育教学研究室

60

胡莉莉

化学

萍乡市湘东中学

61

谢焱

化学

萍乡市湘东中学

62

杨中华

英语

萍乡市湘东中学

63

彭果

历史

萍乡市湘东中学

64

段蔚

生物

萍乡市湘东中学

65

何涵

体育

萍乡市湘东中学

66

万伟

语文

萍乡市湘东职业中等专业学校

67

熊丽

音乐

萍乡市湘东职业中等专业学校

68

陈敏

生物

湘东云程实验学校

69

邓浩亮

地理

萍乡市湘东区湘东镇中学

70

贺娇

学前教育

萍乡市湘东区中心幼儿园

71

贺建发

数学

萍乡市湘东区湘东镇江口小学

72

易熙

语文

萍乡市湘东区湘东镇黄花小学

73

刘宗信

数学

萍乡市湘东区荷尧镇双福小学

74

刘奎

英语

萍乡市湘东区荷尧镇泉陂小学

75

卓鑫

体育

萍乡市湘东区老关镇老关中学

76

颜宇

体育

萍乡市湘东区老关镇老关中学

77

王兰

语文

萍乡市湘东区老关镇新华中学

78

张婷

英语

萍乡市湘东区老关镇新华中学

79

邱艳珍

语文

萍乡市湘东区老关镇仁村小学

80

邹艳琴

语文

萍乡市湘东区排上中学

81

汤惠

语文

萍乡市湘东区排上中学

82

邹启萍

英语

萍乡市湘东区排上中学

83

郭桂娇

英语

萍乡市湘东区排上镇上珠小学

84

欧阳红

英语

萍乡市湘东区排上镇桥头完全小学

85

王芳丽

语文

萍乡市湘东区排上镇荷塘完全小学

86

段文娇

语文

萍乡市湘东区排上镇山田小学

87

周涛

语文

萍乡市湘东区东桥镇中心小学

88

邱敏

语文

萍乡市湘东区东桥镇中心小学

89

李超

音乐

萍乡市湘东区东桥镇中心小学

90

黄惠玲

数学

萍乡市湘东区东桥镇黄泥湖小学

91

杨爱民

数学

萍乡市湘东区东桥镇江边小学

92

文艺

美术

萍乡市湘东区东桥镇五峰小学

93

周瑶

语文

萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

94

黎姣

英语

萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

95

周娜

数学

萍乡市湘东区腊市镇腊市中心小学

96

宋丽娟

英语

萍乡市湘东区腊市镇炉前小学

97

徐丹

数学

萍乡市湘东区腊市镇明塘小学

98

王爱萍

语文

萍乡市湘东区腊市镇凤凰小学

99

罗盼

语文

萍乡市湘东区腊市镇中学

100

冯婷

英语

萍乡市麻山中学

101

何欢

音乐

萍乡市麻山中学

102

贾娟

生物

萍乡市麻山中学

103

何建勇

数学

萍乡市湘东区麻山镇汶泉小学

104

欧阳丹

语文

萍乡市湘东区麻山镇善洲小学

105

李斌

数学

萍乡市湘东区下埠镇西源小学

106

杨意

语文

萍乡市湘东区白竺乡源并九年一贯制学校

107

陈柏招

体育

萍乡市湘东区白竺乡源并九年一贯制学校

108

文四福

英语

萍乡市湘东区白竺乡龙台九年一贯制学校

109

欧萍

语文

萍乡市湘东区广寒乡郊溪小学

110

汤建

数学

广寒寨乡九年一贯制学校

111

汤菲

英语

中国石化湘东区白竺乡希望中学

112

王勇

体育

萍乡市湘东区白竺乡龙台九年一贯制学校

113

陈新新

语文

萍乡市湘东区白竺乡拓村小学

114

赖家庆

数学

萍乡市上栗中学

115

罗利

语文

萍乡市上栗中学

116

何金鑫

语文

萍乡市上栗中学

117

阮平伟

政治

萍乡市上栗中学

118

刘建林

历史

萍乡市上栗中学

119

周娜

语文

上栗县上栗镇中心小学

120

余哲佩

英语

上栗县栗江小学

121

柳和连

数学

上栗县栗江小学

122

李丽蕾

语文

上栗县栗江小学

123

吴丽芳

语文

上栗县上栗镇新建小学

124

钟继辉

语文

上栗县赤山镇中心小学

125

文喜英

语文

上栗县赤山镇枫桥学校

126

温丽芳

数学

上栗县赤山镇枫桥学校

127

杜江

数学

上栗县赤山镇枫桥学校

128

彭小梅

语文

上栗县赤山镇丰泉小学

129

黄三林

数学

上栗县赤山镇泉陂小学

130

谭华萍

语文

上栗县赤山镇楼下小学

131

卜尹

语文

上栗县金山镇白鹤中学

132

令华

英语

上栗县金山镇白鹤中学

133

黎英

语文

上栗县金山镇中心小学

134

谭玉红

英语

上栗县金山镇中心小学

135

张梅

数学

上栗县金山镇高山小学

136

李丽

语文

上栗县金山镇黎塘学校

137

李军

化学

上栗县桐木胜利中学

138

甘志国

物理

上栗县桐木胜利中学

139

吴江萍

语文

上栗县桐木胜利中学

140

曾顽明

物理

上栗县桐木镇湖塘中学

141

阳春华

语文

上栗县桐木镇中心小学

142

王恋

英语

上栗县桐木镇中心小学

143

陈小萍

英语

上栗县桐木镇中心小学

144

陈英

语文

上栗县桐木镇三七小学

145

刘艳红

语文

上栗县桐木镇三七小学

146

阮高生

数学

上栗县桐木镇楚山小学

147

欧阳慧端

数学

上栗县桐木镇楚山小学

148

曾慧姗

语文

上栗县桐木镇楚山小学

149

张雨

数学

上栗县桐木镇城冲小学

150

金焕武

语文

上栗县桐木镇杨坊小学

151

欧阳童花

语文

上栗县桐木镇黄图小学

152

戴红艳

语文

上栗县桐木镇焦源小学

153

吴晓琴

语文

上栗县桐木镇小埠小学

154

陈吉吉

数学

桐木镇湖塘辅导区中心小学

155

吴秋萍

数学

上栗县鸡冠山乡中心小学

156

刘艳萍

数学

上栗县鸡冠山乡中心小学

157

易林

数学

上栗县鸡冠山乡中心小学

158

柳奉明

数学

上栗县鸡冠山乡芦下小学

159

黄海清

英语

上栗县鸡冠山乡鸡冠小学

160

吕丽

英语

上栗县鸡冠山乡横下辅导区小学

161

黄笑

英语

上栗县长平乡中心小学

162

李琴

英语

上栗县长平乡中心小学

163

杨茶丽

语文

上栗县长平乡落星小学

164

邱少华

英语

上栗县长平乡千方小学

165

张瑶

英语

上栗县长平乡流江学校

166

李勤

数学

上栗县东源乡镜山小学

167

黎俊豪

语文

上栗县东源乡镜山小学

168

黄玉凤

语文

上栗县东源乡中学

169

谢燕林

英语

上栗县东源乡楼下小学

170

刘珊

语文

萍乡市芦溪中学

171

敖雨蒙

数学

芦溪镇第二中心学校

172

杨晓

学前教育

芦溪县保育院

173

陈霞

学前教育

芦溪县保育院

174

陈烈

特殊教育

芦溪县特殊教育学校

175

李甜

特殊教育

芦溪县特殊教育学校

176

吴婷

数学

芦溪县上埠镇中心学校

177

钟可

音乐

芦溪县南坑镇中学

178

童伟

数学

芦溪县南坑镇中心学校

179

何黎

语文

芦溪县南坑镇中心学校

180

林娟

语文

芦溪县南坑镇中心学校

181

谢娟

音乐

芦溪县南坑镇中心学校

182

章波

音乐

芦溪县银河镇中心学校

183

何婷

音乐

芦溪县银河镇中心学校

184

易冬梅

英语

芦溪县银河镇中心学校

185

殷宇

语文

芦溪县银河镇第二中学

186

李英

物理

芦溪县银河镇第二中学

187

刘文翼

数学

芦溪县宣风镇中心学校

188

龙成凯

数学

芦溪县宣风镇中心学校

189

胡丽

数学

芦溪县宣风镇中心学校

190

肖梅

数学

芦溪县宣风镇中心学校

191

陈燕

英语

芦溪县宣风镇中心学校

192

黄兴

语文

芦溪县新泉学校

193

包萍

数学

芦溪县新泉学校

194

杨斌

体育

芦溪县新泉学校

195

韩坚

体育

芦溪县新泉乡麻田中心学校

196

刘欢

数学

芦溪县源南学校

197

何宗根

数学

芦溪县张佳坊学校

198

数学

芦溪县张佳坊学校

199

朱梅花

语文

芦溪县张佳坊学校

200

吴秀萍

语文

萍乡武功山风景名胜区万龙山乡华云学校

201

朱娟

数学

萍乡武功山风景名胜区万龙山乡华云学校

202

谢国武

数学

江西省莲花中学

203

徐敏

数学

江西省莲花中学

204

罗琼

英语

江西省莲花中学

205

李依娜

英语

江西省莲花中学

206

曾伟

语文

江西省莲花中学

207

刘文彬

物理

江西省莲花中学

208

卢峰

体育

江西省莲花中学

209

刘小琴

语文

莲花县城厢小学

210

朱琼虹

学前教育

莲花县保育院

211

金露

语文

莲花县升坊镇浯塘中心小学

212

杨乐华

英语

莲花县升坊镇浯塘中心小学

213

刘愉庆

语文

莲花县坊楼镇中心小学

214

刘茜

英语

江西省莲花县坊楼中学

215

周添华

语文

莲花县良坊镇红源中心小学

216

陈炳娥

英语

莲花县良坊镇红源中心小学

217

王石林

语文

莲花县六市中小学

218

刘艳花

语文

莲花县六市中小学

219

刘琳

数学

莲花县六市中小学

220

陈秋凤

数学

莲花县南陂中小学

221

李玲

历史

莲花县南陂中小学

222

王珍梅

数学

莲花县高洲中心小学

223

谢丹琴

语文

莲花县高洲中心小学

224

严萍

英语

莲花县高洲中心小学

225

周娅娟

音乐

莲花县高洲中心小学

226

刘清

语文

莲花县清水中学

227

周斌斌

语文

莲花县清水中心小学

228

颜春华

数学

莲花县荷塘乡中心小学

229

高春兰

英语

萍乡市第七中学

230

姚芳

英语

萍乡市第七中学

231

刘希瑰

英语

萍乡市第七中学

232

胡琦

数学

萍乡市第七中学

233

易艳娜

物理

萍乡市第七中学

234

陈晓花

化学

萍乡市第七中学

235

张杰奇

信息技术

萍乡市第七中学

236

温婉艺

语文

江西萍乡经济开发区登岸小学

237

喻杉

语文

江西萍乡经济开发区登岸小学

238

彭俊

体育

江西萍乡经济开发区联洪小学

239

胡小平

语文

江西萍乡经济开发区联洪小学