欢迎您访问江西教师资格网! 本站为【学考网】旗下江西教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以江西省教育考试院www.jxeea.cn或当地教育局所示为准。

吉安市第四批全省中小学学科带头人和骨干教师拟推荐人选公示

来源:
江西教师资格网
作者:
张老师
发布时间:
2019-11-21 15:16:56
  江西教师资格网将为吉安市市用户提供吉安市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“江西教师资格网”。

  根据省教育厅《关于开展全省第四批中小学学科带头人及骨干教师选拔培养工作的通知》(赣教师字〔2019〕25号)精神,经基层逐级审核推荐、市级专家综合评审,现将研究确定的我市第四批全省中小学学科带头人和骨干教师拟推荐人选予以公示。如有异议,请于11月26日前向市教体局反映。市教体局人事科:0796-8224865。

  附件:吉安市第四批全省中小学学科带头人和骨干教师拟推荐人选名单

 

吉安市第四批全省中小学学科带头人拟推荐人选名单
序号 姓名 性别 单位 出生年月 任教学段及学科
1 王永根 永新县永安中学 197801 初中物理
2 刘志乐 吉安一中 197808 高中数学
3 曾小慧 永丰县恩江中学 196911 初中语文
4 肖鲁和 江西省吉水中学 197511 高中数学
5 匡文明 泰和县第二中学 197010 高中化学
6 陈春林 青原区城北学校 197807 初中化学
7 朱宝琴 青原区思源实验学校 197606 初中语文
8 刘金花 井冈山中学 197510 初中化学
9 陈慈鸾 井冈山中学 197210 初中英语
10 袁定珠 吉安一中 196511 高中语文
11 彭春林 井冈山经济技术开发区学校 197603 初中物理
12 贺小明 永新县城南中学 197809 初中化学
13 周  哲 吉安市教研室 197908 高中信息技术
14 王菊梅 万安县第二中学 197611 初中英语
15 陈冶平 吉安市第三中学 197808 初中信息技术
16 刘清云 永丰县沿陂中学 196908 初中政治
17 刘海春 泰和县第三中学 197403 初中语文
18 陈九文 吉水县教学研究室 197211 初中语文
19 傅国平 新干县三湖镇初级中学 197003 初中语文
20 曾之安 吉安县官田中学 198609 初中英语
21 张云华 永丰县恩江小学 196611 小学语文
22 肖玉蓉 吉安县海尔小学 197101 小学语文
23 游  娟 吉安县城关一小 198412 小学语文
24 蒋文娟 吉安市石阳小学 197010 小学数学
25 王林华 吉安县敖城小学 197301 小学综合实践活动
26 高丽华 井冈山小学 198410 小学数学
27 王晓燕 吉安县城关一小 197209 小学语文
28 肖元莲 吉安市仁山坪小学 197204 小学数学
29 艾智胜 吉水县实验小学 197309 小学语文
30 聂应波 新干县逸夫小学 198001 小学数学
31 肖世文 阳明路小学 196508 小学思品
32 朱志燕 峡江县实验小学 197606 小学语文
33 孙新媛 新干县龙山小学 197207 小学英语
34 施  群 吉安师范附属小学 197001 小学语文
35 肖美花 万安县实验小学 197501 小学语文
36 毛文艳 峡江县巴邱城北小学 197506 小学语文
37 高道苟 青原区实验小学 196702 小学数学
38 罗雪珍 万安县实验小学 197611 小学语文
39 巫世芳 万安县实验小学 197608 小学英语
40 刘文婷 吉安师范附属小学 196803 小学语文
41 王  彬 吉安市保育院 197610 幼儿园
42 齐玉秀 井冈山市幼儿园 197504 大班科学
43 刘花兰 井冈山华润希望小镇幼儿园 198106 大班艺术
44 高春华 遂川县机关保育院 198001 幼儿园
45 旷小莉 吉安市特殊教育学校 197802 初中数学
46 辜季艳 江西省吉安师范学校 197808 中职信息技术
47 袁文健 峡江县职业中等专业学校 197710 职业道德与法律
48 姚红莲 吉水思源实验学校 198404 小学语文
49 肖志君 吉安县现代教育技术中心 197011 初中语文
50 匡海平 吉安市电化教育馆 198210 初中信息技术
51 高秋秀 永丰县恩江中学 196709 初中数学
52 邓君兰 峡江县实验小学 198006 小学信息技术
53 曾  芳 新干县城北小学 197502 小学语文
54 廖菁菁 吉安师范附属小学 198012 小学语文
55 钟伦胜 江西省万安中学 196904 高中信息技术
56 吴红英 吉安市第三中学 198301 高中通用技术
57 刘茂清 吉安市白鹭洲中学 198305 初中信息

吉安市第四批全省骨干教师拟推荐人选名单
序号 姓名 性别 单位 出生年月 任教学段学科
1 裴鸿霞 吉安市第二中学 197404 初中政治
2 何元吉 永丰县实验学校 197705 初中历史
3 肖春典 吉安八中 197609 初中数学
4 刘  文 井冈山大学附属中学 198506 高中政治
5 颜小武 永新县永安中学 198401 中学政治
6 刘燕明 吉安市教研室 197308 初中数学
7 曾亮文 永新县城南中学 197204 初中政治
8 胡勇明 永丰县恩江中学 197707 初中数学
9 刘建平 永新县烟阁中学 197401 初中数学
10 肖卫东 青原区富滩中学 197012 初中政治
11 杨献慧 吉安市第十三中学 197509 初中英语
12 欧阳飞龙 吉安县文山学校 197611 初中语文
13 刘桂平 万安县第二中学 197301 初中历史
14 谢久莲 井冈山大学附属中学 197501 高中语文
15 郭长幸 青原区城北学校 197608 初中政治
16 方青云 万安县潞田中学 197901 初中化学
17 昌丽梅 江西省万安中学 198201 高中英语
18 朱安明 吉安一中 197110 高中信息技术
19 王洪平 吉安市白鹭洲中学 197707 高中数学
20 李冬花 青原区思源实验学校 197210 初中英语 
21 胡淑华 吉安市第三中学 197511 高中音乐
22 周春花 江西省万安中学 198201 高中化学
23 钟武熠 泰和县樟塘初级中学 197909 初中数学
24 郭军强 峡江县福民俊杰学校 197810 初中化学
25 曾宪勇 吉安市白鹭洲中学 197410 高中化学
26 郭  娟 吉安市白鹭洲中学 197206 高中英语
27 胡燕萍 吉安县立中学 198503 高中语文
28 钟松莲 新干县实验小学 197704 小学语文
29 刘潞芳 吉州区凤凰小学 198108 小学数学
30 刘  蓉 吉安市石溪头小学 197601 小学语文
31 胡素君 吉安县海尔希望小学 198004 小学语文
32 游树华 吉安县城关一小 197610 小学数学
33 肖瑾瑜 峡江县实验小学 198101 小学语文
34 周文芳 吉安县实验小学 198006 小学数学
35 胡明芳 吉安师范附属小学 198411 小学数学
36 稂琦瑛 吉安市阳明路小学 197112 小学语文
37 刘红文 万安县实验小学 197312 小学数学
38 刘  芬 吉安县城关一小 198311 小学语文
39 章胜莲 永丰县恩江小学 197706 小学数学
40 王  蕾 吉安师范附属小学 198207 小学音乐
41 涂志鹰 青原区实验小学 198012 小学数学
42 黄丹灯 永丰县恩江二小 198511 小学语文
43 肖志浪 青原区实验小学 196912 小学语文
44 罗  青 吉州区凤凰小学 198205 小学数学
45 何炳秀 新干县城北小学 197008 小学数学
46 王永春 永新县城西小学 197902 小学美术
47 罗  莹 遂川思源实验小学 198112 小学语文
48 郭竞兰 吉安市滨江小学 197201 小学语文
49 郭美茹 万安县实验小学 197706 小学数学
50 肖月花 青原区思源实验学校 197601 小学数学
51 吴琪花 新干县实验小学 197501 小学语文
52 陈雪峰 新干县实验小学 197811 小学语文
53 肖菲菲 吉安市石阳小学 198009 小学英语
54 应  媛 永丰县恩江小学 198101 小学语文
55 张青云 井冈山小学 197308 小学语文
56 邹  露 吉安市保育院 198705 幼儿园
57 耿玉芳 万安县保育院 197706 幼教综合
58 何淑群 新干县神华爱心幼儿园 197506 幼教综合
59 肖  雁 吉安县保育院 197601 幼儿园
60 孔维娟 永新县中等专业学校 198604 电子技术应用
61 汤锦兰 井冈山应用科技学校 197708 中职计算机
62 聂苏艳 峡江县职业中等专业学校 198403 高中计算机
63 戴朋富 吉安县现代教育技术中心 197610 初中信息技术
64 饶志星 吉安市电化教育馆 198905 初中信息技术
65 钟金华 永丰县恩江中学 197109 初中信息技术
66 黄海涛 吉安市白鹭洲中学 197602 高中数学
67 周长乐 吉安县海尔希望小学 197808 小学信息技术
68 王莉娟 永丰县教研室 198604 小学语文
69 邓明波 江西省吉水中学 197805 中学综合实践
70 王春妹 吉水县城东小学 198004 小学信息技术
71 李小伟 峡江县第二实验小学 197508 小学信息技术
72 谢连晖 江西省宁冈中学 197404 高中语文
73 肖志云 江西省新干中学 197909 高中物理
74 薛  虹 吉安市第三中学 197904 初中物理
75 罗为晟 万安县电教仪器站 197312 初中信息技术
76 徐建霞 新干县金川小学 197412 小学数学
77 吴文婷 吉安市第三中学 198809 高中物理
78 孟  勇 井冈山市电教仪器站 197512 小学英语