欢迎您访问江西教师资格网! 本站为【学考网】旗下江西教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以江西省教育考试院www.jxeea.cn或当地教育局所示为准。

关于表彰2017-2018年度吉安市电教工作先进集体和先进个人的通知

来源:
江西教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-01-18 14:56:07
  江西教师网为诸位考生带来江西教师资格证考试公告、江西范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多江西教师资格证相关资讯敬请关注江西教师网。

  吉教办字〔2019〕14号

  吉安市教育局

  关于表彰2017-2018年度全市电教工作先进集体和先进个人的通知

  井开区社会事业局,各县(市、区)教育局,各市直学校:

  近两年来,我市电教工作在各级领导的关心重视下,通过全体电教工作者的共同努力,取得了较好成绩,涌现出一批先进集体和个人。为鼓励先进,提升干劲,促进全市电教工作再上新台阶,按照市教育局《关于评选2017-2018年度全市电教工作先进集体和先进个人的通知》(吉教办字〔2018〕345号)要求,根据各地各校电教工作的评价考核情况,经研究,决定授予吉州区电教仪器站等3个单位为综合先进奖、永新县电教仪器站等3个单位为单项先进奖、吉安一中等50所学校为电教工作先进学校,王新林等150名同志为电教工作先进个人,现予以通报表彰。

  希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,不断争创佳绩。希望全市电教工作者向先进集体和个人学习,振奋精神,务实创新,为促进信息技术与教育教学深度融合,加快全市教育信息化发展,提高全市教育质量做出更大的贡献。

  附件:吉安市2017-2018年度电教工作先进集体和先进个人名单

  2019年1月14日

  附件

  吉安市2017-2018年度电教工作先进集体和先进个人名单

  一、先进县站(6个)

  1.综合奖:吉州区电教仪器站、吉安县现代教育技术中心、泰和县电教仪器站

  2.单项奖:永新县电教仪器站(信息技术装备投入先进单位)、吉水县电教仪器站(信息技术提升管理先进单位)、井冈山电教仪器站(信息技术教学应用先进单位)

  二、先进学校(50所)

  江西省吉安市第一中学、吉安市保育院、吉安市特殊教育学校、井冈山经济技术开发区学校、江西省吉安市第五中学、吉安市北门小学、吉安市思源实验学校、青原区城北学校、吉安市青原区东固民族小学、青原区实验小学、井冈山小学、井冈山毛泽东红军学校、井冈山市龙市小学、吉安县庐陵学校、吉安县永和中学、吉安县敦厚镇高塘小学、吉安县第三中学、吉安县油田镇中心小学、吉水县实验小学、吉水县城东小学、吉水县思源实验学校、吉水县乌江中学、吉水县文峰镇中心学校、峡江县砚溪中学、峡江县水边中学、峡江县第二实验小学、永丰县永丰中学、永丰县恩江中学、永丰县恩江小学、江西省新干县逸夫小学、新干县城南幼儿园、江西省新干县职业中等专业学校、泰和县第二中学、泰和县上模初级中学、泰和县南溪乡中心小学、泰和县老营盘学校、万安县第二中学、万安县五丰学校、万安县窑头中心小学、遂川荧屏小学、遂川县草林中心小学、遂川县第二中学、遂川县上坑中心学校、江西省安福中学、安福县城北学校、安福县横龙镇中心小学、永新县禾川中学、永新县永安中学、永新县怀忠镇怀忠中心小学、永新县机关幼儿园。

  三、先进个人(150名)

  王新林(吉安市电教馆)、李斌(吉安市电教馆)、李凡鑫(吉安一中)、肖卿浪(白鹭州中学)、高为敏(吉安市特殊教育学校)、杨小春(吉安师范附属小学)、李懿(吉安市保育院)。

  罗明(井冈山经济开发区学校)、刘世岚(井冈山经济开发区学校)。

  彭舒如(吉安市第三中学)、汤清龙(吉安市第四中学)、胡志勇(吉州区兴桥中学)、谢泳(吉安市思源实验学校)、郭秀梅(吉安市神岗山学校)、邱慧萍(吉安市古南镇第一小学)、张晓燕(吉安市古南镇第二小学)、庄小平(吉州区长塘镇中心小学)、陈新(吉安市第八中学)、肖应纲(吉州区电教仪器站)、余刚(吉安市第二中学)。

  何平华(青原区富田镇中心小学)、胡开智(青原区电教仪器站)、李晓冬(青原区富滩中学)、邹卫红(吉安市滨江小学)、刘良栋(青原区新圩中心小学)、刘晓华(青原希望小学)、陈春林(青原区城北学校)、李昕(吉安市第十三中学)。

  孟勇(井冈山市电教仪器站)、张霖(井冈山中学)、谢祥发(宁冈中学)、李与栗(井冈山毛泽东红军学校)、李有生(井冈山市黄坳中学)、徐安(井冈山市龙市小学)、谢申山(井冈山市古城镇中心小学)、罗登祖(井冈山市新城镇中心小学)。

  刘红秀(吉安县城关中学)、龙晓禄(吉安县海尔希望小学)、肖琼(吉安县城关一小)、张丕武(吉安县桐坪镇中心小学)、罗小林(吉安县万福镇中心小学)、廖守芳(吉安县浬田初级中学)、彭人清(吉安县永和镇中心小学)、王敢芳(吉安县固江中学)、肖建兵(吉安县敦厚镇中心小学)、张昌武(吉安县凤凰镇中心小学)、郑华兵(吉安县指阳中学)、王飞峰(吉安县凤凰镇中心小学)、戴朋富(吉安县现代教育中心)。

  张海英(吉水县实验小学)、王春妹(吉水县城东小学)、赵惠娜(吉水县思源实验学校)、孔桂军(吉水县乌江中学)、刘兴元(吉水县乌江小学)、陈小梅(吉水县文峰镇中心学校)、赖芳华(吉水县城南小学)、郭婷(吉水县黄桥中心小学)、肖振红(吉水县螺田小学)、钟健梅(吉水县水南中心小学)、解才生(吉水县醪桥小学)、王海英(吉水县第四中学)、肖天华(吉水县电教仪器站)。

  匡建(峡江县巴邱小学)、杨平根(峡江县金江乡中心小学)、陈会龙(峡江县福民俊杰学校)、胡菁(峡江县教体局)、姚磊(峡江县桐林乡学校)、谢美平(峡江县水边中心小学)、谢根清(峡江县水边中心小学)、李美莲(峡江县实验小学)。

  高一善(永丰中学)、徐盛(永丰县城南学校)、李浩霖(永丰县恩江第二小学)、刘志楠(永丰县沿陂镇中心小学)、卢宗华(永丰县电教仪器站)、钟金(永丰县实验学校)、高秋秀(永丰县恩江中学)、戴贻亮(永丰县第二中学)、张冬平(永丰县瑶田镇中心完全小学)、王章科(永丰县潭城乡中心完全小学)、温兴华(永丰县恩江小学)。

  黄美云(新干中学)、曾芳(新干县城北小学)、习敏捷(新干县职业中等专业学校)、刘溢婷(新干县界埠镇中心小学)、龚小马(新干三中)、李美连(新干县金川小学)、杨根秀(新干县城南幼儿园)、刘玉红(新干中学逸夫小学)、张志群(新干县电教仪器管理站)、万怡帆(新干县桃溪学校)、杨羊(新干县大洋洲镇中心小学)。

  陈焕英(泰和中学)、蒋英铸(泰和县第三实验小学)、陈亮(泰和县碧溪镇中心小学)、胡爱珍(泰和县桥头镇中心小学)、康四平(泰和县三都中学)、刘源(泰和县沿溪初级中学)、喻昌藤(泰和县塘洲初级中学)、张灵敏(泰和县冠朝镇中心小学)、刘武平(泰和县沙村镇中心小学)、肖常琍(泰和县上圯学校)、刘重威(泰和县苑前镇中心小学)、刘夫珍(泰和县万合二中)、王俊虎(泰和县万合中心小学)。

  罗为晟(万安县电教仪器站)、肖慧明(万安中学)、兰才春(万安县实验小学)、刘涛(万安县芙蓉中心小学)、杨建(万安县剡溪小学)、刘远彬(万安县宝山中心小学)、朱小峰(万安县潞田中心小学)、陈鸣芳(万安县弹前中学)。

  李志华(遂川中学)、王月明(遂川县第二中学)、涂柳萍(遂川县雩田中学)、廖立湖(遂川县瑶厦中学)、林芳(遂川县双桥中心小学)、李超阳(深圳格瑞特希望学校)、李燕军(遂川荧屏小学)、蒋艳云(中国工农红军正人红军小学)、梁荣华(上海警备区希望小学)、曾忠华(遂川县草林中心小学)、张小丽(遂川县戴家埔中心小学)、王利华(遂川县电教仪器站)、邱芳(遂川县电教仪器站)。

  伍海华(安福县教育技术装备站)、王晓云(安福县第二中学)、贺剑平(安福县城关中学)、罗小强(安福县严田镇中心小学)、周书文(安福县平都第一小学)、刘雪莲(安福县平都第二小学)、刘小海(安福县枫田镇中心小学)、卢海丰(安福县金田乡中心小学)、江婓(安福县平都镇中心小学)、王清文(安福县洲湖镇中心小学)、欧阳新建(安福县城北学校)。

  贺小海(永新县电教仪器站)、汪友林(永新县禾川中学)、熊建红(永新县实验小学)、肖晓春(永新县实验小学)、刘龙(永新县子珍小学)、徐金生(永新县龙源口中学)、游黎欣(永新县坳南初级中学)、李慧萍(永新县烟阁乡水湄中心小学)、夏丽梅(永新县沙市镇中心小学)、汪琼(永新县高溪乡中心小学)、周康华(永新县龙田初级中学)、朱香芬(永新县思源实验学校)、刘建明(永新县石桥中学)。

  吉安市教育局办公室 2019年1月17日印发