关于2018年度九江市中小学(幼儿园)教师网络 学习空间创建展示活动评选结果的公示

来源:
江西教师资格网
作者:
胡老师
发布时间:
2019-04-25 10:03:27
  江西教师资格网为诸位考生带来江西教师资格证考试公告、江西范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多江西教师资格证相关资讯敬请关注江西教师资格网。

  根据市教育局《关于开展2018年度九江市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动的通知》(九教办发〔2017〕234号)精神,经市直学校、各县(市、区)教育局推荐,报名参加此次评比的优秀网络学习空间共计120个。市教育局本着公开、公平、公正的原则,组织专家组进行了评审,拟评出一等奖19个、二等奖25个、三等奖15个,现予以公示。

  公示期自2019年4月9日至4月15日止。如有异议,可及时向市教育局反映,反映情况要有具体事实和依据。以个人名义反映的应签署真实姓名和提供联系电话;以单位名义反映的应加盖单位公章,并提供联系人和联系电话。

  市教育局联系电话:8221353;市电教馆联系电话:8570580;市教科所联系电话:8558791

  附件:2018年度九江市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单

  九江市教育局

  2019年4月8日

2018年度九江市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单
幼儿园教师
姓名 单位 学段 县、区(市) 市级奖项
徐翠霞 九江市湖滨幼儿园 幼儿园 九江市直 一等奖
周秀丽 庐山区第一幼儿园 幼儿园 濂溪区 二等奖
赵欣欣 永修县新城幼儿园 幼儿园 永修县 二等奖
余路平 瑞昌市公立幼儿园 幼儿园 瑞昌市 三等奖
中小学教师
姓名 单位 学段 县、区(市) 市级奖项
罗时文 濂溪区第一小学 小学 濂溪区 一等奖
程小爱 永修县新城小学 小学 永修县 一等奖
范梁茂 永修县实验学校 小学 永修县 一等奖
陈维虎 庐山市华林中心小学 小学 庐山市 一等奖
杨能 永修县第三中学 初中 永修县 一等奖
徐晓蕙 庐山市华林中心小学 小学 庐山市 一等奖
时甲华 彭泽县第四中学 初中 彭泽县 一等奖
游曼云 九江市第六中学 初中 九江市直 一等奖
程鑫鑫 德安县第一小学 小学 德安县 一等奖
潘小丽 湖口县第二小学 小学 湖口县 一等奖
李海浪 九江市同文中学 高中 九江市直 一等奖
周明学 九江市第一中学 高中 九江市直 一等奖
万国华 湖口县第二小学 小学 湖口县 一等奖
周雄军 湖口县第一小学 小学 湖口县 一等奖
曹俭霞 湖口县第二小学 小学 湖口县 一等奖
何魁 瑞昌市铜城学校 小学 瑞昌市 二等奖
陈敏 瑞昌市第三小学 小学 瑞昌市 二等奖
叶红妹 九江小学 小学 九江市直 二等奖
刘远晅 实华学校 小学 九江市直 二等奖
徐姗姗 湖口县第二小学 小学 湖口县 二等奖
罗梅 浔阳区湖滨小学 小学 浔阳区 二等奖
殷海锋 湖口县第五小学 小学 湖口县 二等奖
施但安 武宁县第二小学 小学 武宁县 二等奖
曹砚芳 湖口县第五小学 小学 湖口县 二等奖
夏景 湖口县第二小学 小学 湖口县 二等奖
钱婧雯 湖口县第二小学 小学 湖口县 二等奖
洪霞 永修县第三中学 初中 永修县 二等奖
陈志 沙河经济开发区小学 小学 柴桑区 二等奖
张敬芳 永修县第三中学 初中 永修县 二等奖
吴文群 永修县实验学校 初中 永修县 二等奖
王粮良 湖口县水稻场小学 小学 湖口县 二等奖
邹芬 濂溪区第一中学 高中 濂溪区 二等奖
吴池城 庐山市华林中心小学 小学 庐山市 二等奖
王敏 永修县八角岭中心小学 小学 永修县 二等奖
李卫兵 武宁县第六小学 小学 武宁县 二等奖
叶小燕 德安县第三小学 小学 德安县 二等奖
周卫华 湖口县第三小学 小学 湖口县 二等奖
方论华 湖口县水稻场小学 小学 湖口县 三等奖
袁建平 都昌县任远中学 高中 都昌县 三等奖
沈文进 都昌县任远中学 高中 都昌县 三等奖
詹慧 都昌县和合乡中心小学 小学 都昌县 三等奖
金雅 湖口县第二小学 小学 湖口县 三等奖
朱建荣 德安县第一中学 高中 德安县 三等奖
伍琦琪 湖口县第一小学 小学 湖口县 三等奖
徐志明 瑞昌市第二中学 高中 瑞昌市 三等奖
宋建华 彭泽县第一中学 初中 彭泽县 三等奖
郭慧慧 九江市第三中学 高中 九江市直 三等奖
周丽丽 沙河经济开发区小学 小学 柴桑区 三等奖
占剑平 都昌县第二中学 高中 都昌县 三等奖
孙金凤 德安县第一小学 小学 德安县 三等奖
教研员
姓名 单位 学段 县、区(市) 市级奖项
陈向阳 九江市电教馆 高中 九江市  一等奖
王艳初 湖口县电教站 高中 湖口县 一等奖
李智 濂溪区教研室 高中 濂溪区 一等奖
董治婧 永修县电教站 高中 永修县 二等奖
刘超 都昌县电教站 高中 都昌县 三等奖